Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Красота спасёт душу

Красота спасёт душу

24 июля 2013
Красота спасёт душу

Под таким девизом шестого июня прошло очередное заседание клуба садоводов-любителей в помещении совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г. Вуктылу. Была проведена очередная фотосессия, на этот раз под девизом «Цветы на подоконнике». Множество прекрасных комнатных цветов разводят наши садоводы-любители Л.И. Самсонова, И.Ф. Кириченко, Т.Ф. Рейзеня, А.А. Пивовар, Е.С. Попова, А.П. Попова, В.И. Еликова и другие. При обмене опытом по выращиванию различных экзотических растений обменялись также семенами овощных культур, посадка которых ещё в стадии завершения.

Заседание прошло в форме вечера за чашкой чая, с песнями, танцами, различными розыгрышами, юмором.

Особенно интересно были разыграны сценка «Репка» с участием членов совета ветеранов и гостей О.В. Логиновой, В.И. Суева, В.И. Еликовой, С.Г. Ефимовой, В.Г. Пантелеевой, Т.С. Коробейниковой, Н.И. Бушуевой, сценка «Варенички» на украинский сюжет с участием О.В. Логиновой и П.К. Бондаренко. В сценке «Медицина – огородникам» А.П. Попова исполнила роль врача, а В.И. Суев исполнил роль пациента – любителя-садовода. Суть этой сценки: вовремя нужно делать уколы, чтоб давление было в норме, ноги бегали и спина сгибалась, как пружина, тогда и урожай будет высоким и щедрым!

Ведущая вечера, председатель совета ветеранов З.Ф. Черепанова – умелый организатор, вдохновитель всех начинаний и полезных дел. Она объединяет ветеранов, делает всё для плодотворного общения пожилых людей, отвлекает их от трудностей повседневной жизни, приглашая на различные мероприятия. На этом заседании клуба Зоя Фёдоровна поделилась с ветеранами перспективными планами работы совета, рассказала о дальнейшей работе клубов по интересам, о том, что совет ветеранов будет оформлять «гостиную» в своём помещении для проведения заседаний клубов по интересам, вечерних посиделок. Гостиную намечено оформить в духе «дружбы народов», чтобы присутствовали мотивы национальных культур коми, русских, украинцев, башкир и других народов и народностей, ведь наши ветераны разных национальностей. И все мы дружно живём и отлично общаемся.

Активисты совета приглашают всех желающих принять участие в оформлении гостиной и просят свои предложения передавать в совет ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г. Вуктылу (здание ЦОКа). Хотелось бы сделать такую гостиную, чтобы всем ветеранам здесь было приятно отдыхать и общаться, проводить вечера, посиделки, передавая опыт по вязанию, художественной вышивке, плетению кружев, художественному оформлению, обмениваясь опытом приготовления блюд.

От всей души благодарны совету ветеранов за заботу, тёплое отношение, радушный приём, за усилия по привлечению ветеранов к общественной деятельности, по организации полезного и приятного общения.

О. ЛОГИНОВА, В. СУЕВ, В. ЕЛИКОВА, члены клуба садоводов-любителей.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму