Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

К школе готовы!

4 сентября 2017
К школе готовы!

Наверное, все помнят, как приятно было в школьную пору в начале учебного года перебирать новенькие тетрадки, раскладывать в пенале ручки и карандаши, заполнять дневник. К сожалению, для некоторых семей подготовка к учебному году становится большой финансовой нагрузкой. Для того, чтобы помочь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в преддверии нового учебного года традиционно проходит акция «Школьный портфель».

В нашем округе с 1 августа все желающие могли принять участие в акции и помочь собраться в школу детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, приобретя  комплекты канцелярских принадлежностей для формирования школьных наборов и передав их в ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла».

Старшее поколение вуктыльцев не осталось в стороне и поддержало маленьких учеников. 25 августа в Совет ветеранов пришли юные гости Тёма, Лера и Саша вместе с К.Божок, специалистом центра обслуживания населения. Маленький Артём пойдёт в первый класс, а Лера и Саша – во второй. Члены Совета ветеранов гостеприимно встретили ребят, скромные малыши даже немного застеснялись от оказанного им внимания.

Г.Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, пожелала ребятам хороших оценок, дружных одноклассников, а также напомнила им, что важно слушаться родителей и уважать старших. А затем, в торжественной обстановке вручила ученикам яркие школьные портфели и воздушные шары. В школьных портфелях были наборы канцелярских принадлежностей, которые пригодятся каждому ученику. Ребята поблагодарили представителей Совета ветеранов и сделали с ними на память общий снимок.

Теперь у малышей есть всё необходимое, чтобы успешно начать новый учебный год и радовать мам и пап хорошими отметками!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму