Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение И вновь я посетила родимый уголок!..

И вновь я посетила родимый уголок!..

9 июля 2014

Решив навестить родные места, село, где прошла большая часть моей жизни,  я приехала в Подчерье на юбилей Глафиры Григорьевны Коноваловой. Это было шестого июня. Хотела приехать сюрпризом, но не получилось, ведь многие знали о моём приезде. Но это нисколько не помешало нашей радости от встречи. В дом культуры, в котором проходило торжество, я явилась, как говорится, с корабля на бал – с сумками и чемоданами. И началось!.. Рукопожатия, поцелуи, возгласы радости.

В Подчерье встретилась со всеми, кто мне дорог, ведь столько лет бок о бок жили, работали, веселились, растили детей. И очень довольна этими визитами. Успела даже побывать на лоне природы с друзьями: жарили шашлыки, пели песни, любовались белой ночью.

И вот я в Вуктыле. В первую очередь  пришла в совет ветеранов, в свой родной и любимый дом. Сразу взяла быка за рога: «Давайте соберёмся всем коллективом!». И вот 11 июня мы все собрались в ЦОКе – и те, кто раньше работал, и те, кто сейчас работает. Встреча была неописуемой! Накрыли столы, уселись дружным кружком. Конечно, не обошлось без слёз. Вспомнили тех, кто ушёл от нас навсегда. Перепели столько песен, и старых, любимых в дни нашей молодости, и современных. Я услышала столько хороших слов в свой адрес, что хватит на всю оставшуюся жизнь. Например, Елена Алексеевна Павлова сказала, что это единичный случай, когда приезжают в гости из других мест и хотят всех увидеть. Я захотела, и очень благодарна всем, низко кланяюсь за такое ко мне отношение и за такие встречи.

Но это ещё не всё. Валентина Григорьевна Савва устроила фейерверк в мою честь, и были шары с зажжёнными огнями! Звонит: «Смотри в окно!», я выглядываю, а там – салют!

Встретилась с друзьями Короткевичами, Зимиревыми, с кумой Тоней  Мезенцевой, Евдокимовой Олей. Всем от всего сердца искренняя благодарность. Благодарю и подчерцев, и вуктыльцев за такое доброе ко мне отношение. Наверное, я не самый плохой человек, что меня так встречают. А когда я уезжала из республики, меня провожала такая большая компания, что отъезжающие обратили внимание. Ещё раз всем огромное спасибо!

Г. АНДРЕЕВА,

г.Набережные Челны, Татарстан.    

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму