Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

И хлеб, и зрелища

5 июня 2017
И хлеб, и зрелища

Знаменитое выражение «Хлеба и зрелищ!» как никогда подходит к мероприятию, прошедшему 11 мая в помещении районного Совета ветеранов. За столами, полными разнообразных блюд, расположились гости в ожидании представлений – театральных постановок от клуба ветеранов «Театральная студия», который отмечал 5-летний юбилей.

Специально для торжества был украшен зал – развешаны фотографии, на которых запечатлены актеры клуба в момент игры, разложены парки и маски.

5 лет клубом руководит А.Попова, она сама готовит декорации и костюмы, подбирает репертуар для выступлений. Театральная студия показывает свои постановки на различных праздниках Совета ветеранов, клуба «Судари и Сударушки».

«По ежегодной традиции мы собрались для того, чтобы отметить день рождения клуба», –сказала присутствующим З.Черепанова, председатель первичной организации ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г.Вуктылу, также она вручила благодарственное письмо А.Поповой.

«Театр – это синтез всех искусств (музыка, танец, архитектура). Он оказывает сильное влияние на человека, поскольку, видя происходящее на сцене, зритель ассоциирует себя с тем или иным персонажем», – обращаясь к гостям праздника, сказала А.Попова и предложила присутствующим спеть песню о театре.

Л.Самсонова сердечно поздравила А.Попову и вручила подарок. Гости праздника желали организатору клуба и коллективу творческих успехов и удачи во всех начинаниях.

Пока актёры переодевались для выступления, А.Попова загадывала зрителям загадки о театре.

Творческая обстановка способствовала тому, что один из гостей – В.Суев прочёл несколько стихотворений собственного сочинения.

Разговоры за столом прекратились, когда началось представление. Импровизированные кулисы разъехались, и зрители увидели печальную Трагедию (Р.Беликова) и жизнерадостную Комедию (Л.Самсонова), которые вели спор о театре. Внезапно появился Старец (Т.Косторниченко), смешавший их в магической колбе. Так и появился театр.

Г.Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, вручила благодарственное письмо руководителю клуба и поблагодарила актёров за яркую игру.

После бурных аплодисментов собравшиеся спели песню про юбилей (на мотив песни «Голубой вагон»).

Ни один праздник у представителей старшего поколения не обходится без весёлых частушек, на юбилее их пели О.Логинова, Р.Костенникова, М.Хабирова и П.Бондаренко.

Роли в юмористической сценке о голодном Отелло и его неверной жене достались  А.Литвих и Н.Шериш. Зал хохотал и аплодировал актёрам, отмечая их искреннюю игру.

А.Попова предложила гостям поиграть. Участники праздника сформировали три команды, которые, получив текст песни, ушли репетировать. Им предстояло спеть «Раз морозною зимою» на мотивы разных популярных песен. Вернулись мужчины-конкурсанты переодетыми в различных животных, ведь они участвовали в игре на юбилее театральной студии! Участники первой команды (Т.Косторниченко, В.Суев, О.Логинова) пели на мотив «Ой, цветёт калина», члены второй команды (Л.Самсонова, Г.Любарский, З.Черепанова) – на мотив «Песенки о медведях» и третья команда (А.Литвих, П.Бондаренко, Р.Беликова) – на мотив «Катюши». Все команды успешно справились с заданием.

Для гостей была приготовлена беспроигрышная лотерея, и каждый получил небольшой сувенир на память о празднике. Люди ещё долго не расходились, шутили, общались, пели и танцевали.

Театр – это уникальная среда, где всё создаётся благодаря воображению: на пустой сцене возникает целый мир, придуманный режиссёром и воплощённый в жизнь актёрами. Клуб «Театральная студия» будет и дальше продолжать дарить улыбку и хорошее настроение зрителям, самим актёрам и, конечно, руководителю.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму