Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Хор Надежда молод душой

Хор Надежда молод душой

21 февраля 2017
Хор Надежда молод душой

11 февраля в фойе второго этажа клубно-спортивного комплекса состоялся творческий вечер хора «Надежда» общественного объединения «Дети войны», посвящённый второй годовщине со дня образования хора.

Ведущая Елена Загорулько отметила, что коллектив за два года принял участие во многих мероприятиях, посвящённых Дню Победы, Дню пожилых людей, а также уже неоднократно выступал на сцене села Дутово и участвовал в фестивале «Обряды народов Республики Коми» в селе Подчерье. Также Елена Загорулько подчеркнула, что Владимир Эслауэр не просто аккомпанирует хору на баяне, а является их руководителем и вдохновителем.

С годовщиной участников хора «Надежда» поздравили Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», Валентина Терехова, депутат Госсовета Республики Коми, Татьяна Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики администрации, и Галина Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, сказав много сердечных, тёплых слов и вручив благодарственное письмо, памятные и сладкие подарки.

Хор «Надежда» подготовил не только музыкальные номера. Некоторые участницы (Галина Азявина, Валентина Кабанова, Ольга Лукьянчук и Ольга Логинова) также прочитали стихотворения: «Кто такие пожилые люди», «О неизвестном солдате», «Их имена в молитве», «Старый солдат», «Я деревенская», «Наш Вуктыл» и «Детям, пережившим войну». В репертуаре хора прозвучали лирические, военные и народные песни: «Даль великая», «Седина ты моя, седина», «Солнце скрылось за горою», «Как за Доном за рекой», «Как пойду я на быструю речку», «Старая Болгария», «Погас закат над Иртышом» и «На тропе».

А Клавдия Черкасова подарила прекрасным именинницам две замечательные песни – «Алёша» и «Баллада о солдате».

Творческий вечер прошёл очень душевно и тепло. Зрителей собралось немало, они с удовольствием слушали песни, стихотворения и с благодарностью аплодировали.

Завершением программы стал задорный «Гимн пенсионеров» в исполнении хора «Надежда», после чего всех пригласили на чаепитие.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму