Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Главное, ребята, сердцем не стареть!

Главное, ребята, сердцем не стареть!

15 мая 2018
Главное, ребята, сердцем не стареть!

 27 апреля на базе МБУДО «Детская музыкальная школа» состоялось закрытие 2-го сезона межведомственного муниципального проекта «Активное долголетие» для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Основной целью проекта является создание условий для повышения качества жизни граждан старшего поколения.

Открыла торжественное мероприятие Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл». Она поздравила всех представителей учреждений и участников проекта, пожелала крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия и выразила благодарность организаторам за проведённые мероприятия для людей старшего поколения.

Ведущая мероприятия Карина Кучак, заведующая организационно-консультативным отделением территориального центра социального обслуживания населения, ещё раз поблагодарила всех за участие и отметила, что проект был полезен для всех. 

«Незаметно пролетело время, и сегодня мы уже подводим итоги плодотворной и совместной деятельности «Активного долголетия», – объявила ведущая. Для собравшихся была подготовлена презентация с фотографиями, на которых были запечатлены незабываемо радостные моменты занятий и мероприятий проекта.

На протяжении всего сезона участницы «Активного долголетия» под чутким руководством музыкальных педагогов Оксаны Алымовой и Юлии Марченко посещали уроки вокала, пели в хоре, читали стихотворения. Итогом совместной творческой деятельности явилась патриотическая музыкально-литературная композиция «Главное, ребята, сердцем не стареть!», которую в этот день продемонстрировали ее авторы. В их репертуаре прозвучали песни «Надежда», «Кедры на Вуктыле», «Россия», «Я люблю тебя, жизнь» и другие. Также прекрасные дамы проникновенно читали стихотворения, посвящённые Родине. Все выступления оставили неизгладимое впечатление в сердцах зрителей.

После концерта всех пригласили к праздничному столу, где виновников торжества угощали сладкими пирогами, пирожками и конфетами. По окончанию чаепития участники проекта «Активное долголетие» прошли снова в актовый зал, где для них провели викторину, подготовленную общественной организацией «Союз женщин Республики Коми».

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму