Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Фамилия – на Доске почёта

Фамилия – на Доске почёта

7 ноября 2012
Фамилия – на Доске почёта

Ольга Александровна Евдокимова приехала в Вуктыл  в 1969 году. И сразу устроилась на работу в СМП-257 рабочим пути. В то время как раз строили дорогу Вуктыл – СП-2, и требовались рабочие руки. Трудилась на совесть, хотя сложно приходилось молодой девушке: тяжёлая физическая работа и в дождь, и в холод, и в жару. Дорогу прокладывали через болота, тут и мошкара, и сырость. Но не унывала, всё брала на свои хрупкие плечи, справлялась. Потом переводом перешла на должность старшего кассира в Вуктыльское газопромысловое управление. И здесь также проявила качества своего характера – добросовестность и трудолюбие, упорство в достижении цели. Освоив специальность бухгалтера, всю дальнейшую трудовую деятельность Ольга Александровна посвятила бухгалтерскому делу. Приходилось ей работать и «на материалах», и «на основных», и «на расчётах». По карьерной лестнице, в силу своих способностей и трудолюбия, дошла до старшего бухгалтера, очень ответственной и хлопотливой должности.

Старшим бухгалтером Ольга Александровна Евдокимова проработала много лет, до выхода на пенсию в январе 1998 года. За свой добросовестный труд она в 1984 году была отмечена Знаком победителя социалистического соревнования и пятилетки, ей также было присвоено звание «Ветеран труда». Неоднократно Ольга Александровна отмечалась почётными грамотами, денежными премиями. Её фамилия занесена на Доску почёта предприятия.

Ольга Александровна всегда была в центре внимания, активно участвовала в жизни коллектива и предприятия, её уважали и руководство, и коллеги. В Вуктыльском газопромысловом управлении О.А.Евдокимова отработала 38 лет. И хотя после выхода на пенсию прошл.           

Состоялась Ольга Александровна и как мама: воспитала прекрасного сына, который окончил Ухтинский индустриальный институт и успешно работает в Вуктыльском газопромысловом управлении ООО «Газпром переработка» механиком на СП-8, занимается спортом, жена его работает в ВЛПУМГ инженером. Старший внук Ольги Александровны окончил институт в Екатеринбурге, получив одновременно два высших образования. В Вуктыл, родителям и бабушке, он привёз два диплома, один из которых красный. Внук пока работает на Западном Соплеске. Второй внук учится в университете в Санкт-Петербурге, на факультете информатики и кибернетики. Так что есть чем гордиться Ольге Александровне и как бабушке.

(Наш корр.)

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму