Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Её Величество Мама

14 декабря 2015
Её Величество Мама

Каждую среду пенсионеры бывшего УРБ, а ныне «Ухта бурение» ООО «Газпром бурение» собираются в своем совете, чтобы пообщаться, вспомнить былые годы и просто попить чайку. Как известно, за чашкой чая всегда ведутся задушевные беседы. 25 ноября 2015 года не стало исключением. Однако эта встреча была особенной, в этот день пенсионеры собрались, чтобы отдать дань её Величеству Матери.

Мы, матери, собрались, конечно, не юные, но от этого не менее прекрасные и значительные, так как мы обладаем большим жизненным опытом. Встречу открыли стихотворением, которое посвящено самому дорогому для всех нас человеку - маме.

Председатель первичной организации ветеранов Валентина Александровна Шарапова поздравила всех нас с праздником, Днем матери, и рассказала об истории этого праздника: «Самые первые воспоминания о праздновании Дня матери можно обнаружить в истории древнего мира. Инициатива создания праздника в Российской Федерации исходила от Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Приказ об учреждении в России Дня матери был подписан 30 января 1998 года Президентом России Б. Н. Ельциным. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября. День матери – это праздник, посвященный самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни».

Есть такая миссия на земле, которая целиком принадлежит женщине: стоять у колыбели, бороться с любыми напастям, защищая огонек новой жизни, вводить маленького человечка в мир, помогая ему сделать первые шаги. На протяжении всего мероприятия звучали стихотворения о матери, которые с любовью подобрала Валентина Александровна, и которые растрогали всех присутствующих. Далее присутствующие начали делиться своими воспоминаниями: о маме, о детских проделках, за которые мама не всегда наказывала, а только слегка журила. И все эти воспоминания были пронизаны теплотой и любовью к единственной и любимой маме. А ещё мы пели песни, посвященные мамам.

В этот день вроде и поздравляли всех нас, а получилось, что каждый при этом вспоминал свою маму, которая недосыпала, отдавая все свои силы, но вырастила детей в военное и послевоенное время и теперь ее светлый образ вызывает слезы. И мы, взрослые, седые дочери, которые уже сами стали бабушками и прабабушками чувствуем себя в неоплатном долгу перед своими матерями.

Сколько бы ни было нам лет, где бы мы не были, всем и всегда нужна мама, и ее взгляд, ее ласка, ее доброе слово и помощь в трудную минуту.

У многих из нас уже нет в живых наших матерей, но мама всегда была для нас идеалом женщины, к которому мы постоянно стремились. Светлая память всем мамочкам, которые подарили нам жизнь, согревая нас любовью.

В этот день хочется сказать: «Моя милая мамочка, мой самый любимый и дорогой человек. Я всегда мысленно с тобой и не потеряла ту духовную ниточку, которая связывает нас с тобой».

Встреча получилась светлой, теплой, наполненной любовью и признательностью. Мы благодарим нашего председателя Валентину Александровну Шарапову за прекрасный праздник.

Пенсионеры «Ухта бурение»

ООО «Газпром бурение»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму