Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Душевные радости лемтчан

Душевные радости лемтчан

17 октября 2013
Душевные радости лемтчан

В октябре в посёлке Лёмты прошли праздники  - День пожилых людей и День учителя. Они прошли с большим успехом. Это заслуга художественного руководителя клуба Н. Барановой и артистов художественной самодеятельности В. Мерзлякова, А. Бециу, А. Охвайс, А. Слободян, О. Мезенцевой, М. Рыбальченко. Они старались развеселить всех собравшихся зрителей и показали постановку «Душевные радости».

На сцене установили декорации: большое дерево, забор с цветами, скамейку, на которой сидели пожилые соседка с соседом. Их роли исполняли А. Бециу и А. Охвайс. Они вели беседу о том, где лучше жить – в городе или в деревне. И, наконец, пришли к выводу, что лучше жить в деревне, и даже поженились на старости лет, после долгого спора. Артисты создали достоверные образы стареющих людей, хорошо передали их чувства и мысли. Зрители приняли их выступление с интересом и благосклонностью. Громко им аплодировали за их старания.

Затем пели песни о природе, о городе, о деревне и, конечно, о любви. Эти чарующие песни согревали душевным теплом зрителей и приносили радость. Гармонист Владимир Мерзляков играл и пел песни, притягательные и полные жизни. Зрители его выступление принимали с благодарностью, с огромным удовольствием хлопали и кричали «браво!», «молодец!».

Наталья Баранова провела викторину, загадывала ребусы, загадки зрителям на разные темы. Отгадавшим вручали призы и медали. Всем было очень весело. Игры с элементами соревнования провели с разными предметами. Участвовали все с удовольствием. Участие в играх приняли даже дети, которые пришли на праздник с бабушками. Они также веселились и радовались.

Наши пенсионеры очень добрые и приветливые, гостеприимные, жизнерадостные люди, они полны забот о доме, о жизни людей, живущих в посёлке. «Если праздник – значит, в клуб идём. Пусть  люди мы и пожилые, но смотрите, как живём! Нет для нас плохой погоды, на подъём всегда легки, мы – совсем не старики!»

После концерта пили чай под музыку и беседовали. Всем было приятно и очень хорошо. От всей души благодарим за праздник, за концерт, за сладкое угощение, за призы и подарки нам, пенсионерам. Отдохнули с удовольствием. Большое спасибо и низкий поклон всем участникам концерта и праздничного вечера.

Слова благодарности говорим за финансирование этого мероприятия Совету ветеранов, администрации МР «Вуктыл» и Управлению культуры, спорта и туризма.

В. СИВАТОРОВА,

от имени всех присутствующих на празднике,

п. Лёмты.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму