Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Доброе сердце Мугалимы

Доброе сердце Мугалимы

30 апреля 2014
Доброе сердце Мугалимы

Незаметно пролетели годы…  А ведь, казалось,  совсем недавно приехала в Вуктыл Мугалима Ханифовна Хабирова со своей семьёй. Многое произошло в её жизни: были и радости, и огорчения, но не сетует женщина на свою судьбу, а радуется, что вырастила дочерей, продолжает помогать в воспитании внуков, участвовать в общественной жизни города, своего предприятия, которому отдала четверть века!      

Родилась она в деревне Аюкаш Башкирской республики. Когда Мугалиме исполнилось три года, родители переехали в Ленинград на постоянное место жительство. Окончила здесь 8 классов  и поступила в торговое училище по специальности «продавец продовольственных товаров».  После окончания училища работала в торговой сети города Ленинграда, но когда услышала призыв о том, что набирают комсомольские группы для восстановления Ташкента после сильнейшего землетрясения, Мугалима одна из первых откликнулась на этот призыв, так как была активисткой во всех комсомольских делах, и поехала на стройку. Работая в Ташкенте, встретила свою вторую половинку,  вышла замуж, и вместе они поколесили по комсомольским стройкам Советского Союза: супруги трудились на ударных стройках Новокузнецка, Горького, а в 1978 году приехали в таёжный посёлок Вуктыл. Здесь свою трудовую деятельность Мугалима Хабирова начала в детском саду «Сказка», которому отдала четверть века!

Мугалима на протяжении всей своей жизни занимается общественной работой, вот и выйдя на заслуженный отдых, она не сидит дома. Мугалима Ханифовна –  постоянный член районного совета ветеранов Вуктыла,  является неизменным  заместителем председателя совета ветеранов ВЛПУМГ на протяжении 12 лет. М.Х. Хабирова – активная участница городских, районных мероприятий, постоянная посетительница творческого клуба «Умелые руки». Сколько поделок изготовлено умелыми руками Мугалимы!  Панно из солёного теста,  ниткография, изящные сервизы из макаронных изделий - и это далеко не весь перечень поделок, которые она изготовила в творческом клубе!

Эта маленькая, хрупкая, жизнерадостная женщина успевает всё: обойдёт своих пенсионеров и напомнит, что нужно заявление  написать, и праздник организует, и больных навестит не только дома, но и в больнице. Её жизненной энергии можно только позавидовать! Мугалима любит трудиться на своей даче, плоды её труда можно ежегодно видеть на городской осенней выставке «Дары осени».

Энтузиазм Мугалимы Ханифовны неиссякаем, и нам приятно общаться с таким интересным, жизнерадостным человеком. Мы благодарим милую, добрую Мугалиму за порядочность, человеческое обаяние, за чуткое отношение к нам. Желаем Вам оставаться всегда такой же активной, доброй, жизнерадостной!

С уважением,

пенсионеры ВЛПУМГ.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму