Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Дети войны хотят быть услышанными

Дети войны хотят быть услышанными

3 февраля 2016
Дети войны хотят быть услышанными

28 января в читальном зале Вуктыльской центральной межпоселенческой библиотеки состоялось отчётно-выборное собрание Общественной организации «Дети войны».

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: отчёт о проделанной работе за период с 2010 по 2015 год и выбор нового председателя и актива общественной организации.

В президиум собрания вошли: Зинаида Голованова, представитель КРО ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации», Валентина Кабанова, председатель ОО «Дети войны», Екатерина Жданова, член ОО «Дети войны», Зоя Куприш, заместитель председателя районного Совета ветеранов. Председателем президиума был выбран Валерий Лощенко, член ОО «Дети войны».

В ходе собрания Валентина Кабанова пояснила всем присутствующим, что означает категория «Дети войны» и кто в неё входит. К данной категории относятся люди, рождённые в период с 1928 по 1945 год, чьи детство и период взросления пришлись на Великую Отечественную войну 1941-1945 годов. Членами ОО «Дети войны» в нашем районе проделана очень большая работа для того, чтобы появился официальный статус «Дети войны». К сожалению, непосредственных участников той страшной войны становится меньше с каждым годом. Однако те, чьё детство пришлось на годы войны, тоже многое могут рассказать о событиях того времени. Помимо этого В.Кабанова отметила, что они уже неоднократно обращались и в Правительство РФ, и к Президенту, и к Главе Республики Коми по вопросу придания официального статуса, однако никаких вразумительных ответов пока не получили.

В 2015 году, благодаря усиленной работе актива организации, были вручены медали «Дети войны» от политической партии «КПРФ». Сегодня это единственная политическая партия, которая поддержала «Детей войны».

Также члены общественной организации рассказали обо всех проведённых за период существования мероприятиях, о том, куда и как были потрачены спонсорские средства.

В новый актив ОО «Дети войны» вошли: Галина Азявина, Любовь Багина, Екатерина Жданова, Клавдия Мясникова, Ольга Лукьянчук, Светлана Номировская, Валерий Лощенко и Валентина Кабанова. За этот новый состав актива проголосовали все единогласно.

В завершение мероприятия каждый присутствующий мог высказать свои предложения по поводу работы общественной организации. Зоя Куприш поздравила с юбилеем Лидию Егерь и вручила подарок. Также все присутствующие выразили надежду на то, что в России у «детей войны» вскоре всё-таки появятся официальный статус и соответствующие льготы.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму