Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Что выбрать: социальный пакет или деньги?

Что выбрать: социальный пакет или деньги?

11 июля 2012
Что выбрать: социальный пакет или деньги?

Вниманию граждан, которым назначена и выплачивается республиканская ежемесячная денежная выплата в государственном бюджетном учреждении Республики Коми "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла" - это труженики тыла, ветераны  труда, ветераны труда Республики Коми, одиноко проживающие граждане старше 80 лет, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Напоминаем, что только до 1 октября текущего года принимаются заявления об отказе от социального пакета либо заявления  о возобновлении его предоставления на следующий календарный год.

Впрочем, это касается только тех граждан, которые стали получателями мер социальной поддержки в этом году или тех, кто решил изменить свое решение, например в пользу социального пакета, т.е. услуг в натуральном виде, или в пользу денег. В таком случае мы ждём вас в ГБУ РК "ЦСЗН г. Вуктыла" (здание администрации муниципального района "Вуктыл" каб. №71, приёмные дни: понедельник-четверг. Сельские жители принимаются вне графика приёмных дней).

Если ваше решение осталось неизменным, то никуда идти не надо и заявление оформлять тоже не требуется, так как действующим законодательством исключена необходимость подачи таких заявлений ежегодно. Поданное гражданином в прошлом году заявление об отказе от получения социальных услуг или возобновлении предоставления ему социальных услуг действует на период с 1 января года, следующего за годом подачи такого заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с соответствующим заявлением в случае изменения своего решения.

Для справки: полный набор социальных услуг (далее - СУ) имеют только труженики тыла (СУ в виде обеспечения лекарственными препаратами, СУ в виде санаторно-курортного лечения и СУ в виде изготовления и ремонта зубных протезов). Соцпакет реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, включает в себя две СУ: обеспечение лекарственными препаратами и зубопротезирование. Остальным гражданам предусмотрен соцпакет только в виде зубопротезирования.

Подготовила к печати  начальник отдела социальных гарантий Е.Мамчур.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму