Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Будем жить!

15 октября 2015
Будем жить!

Население села Дутово стало небольшим, а раньше село гремело на всю республику в связи с заготовкой леса и сплавом. Стареем вместе с селом и мы, его жители. И живут здесь, в основном, пожилые люди, в большинстве своём одинокие. А это перенести нелегко. Каждый человек проходит несколько этапов в жизни. И в каждом есть свои плюсы и минусы.

Сейчас у нас не самый хороший период жизни: многие потеряли родных и близких, нет здоровья, и когда у меня спрашивают: «Как здоровье?», отвечаю: хуже, чем было, но лучше, чем будет. Но мы живём в селе и дел у нас хватает. Поэтому на одиночестве и здоровье не зацикливаемся. Мы живём и стараемся быть нужными детям, внукам и просто людям, готовимся к новому огородному сезону в силу своих возможностей.

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. В нашем селе его отметили 4 октября. День с утра был холодным, со снегом и дождем, но к вечеру появилось из-за туч солнце. В 13 часов  пожилые люди пришли на чаепитие в клуб. Двери нашего клуба были гостеприимно открыты, и нас ждал изобильный стол. Многие пришли не с пустыми руками, принесли с собой разнообразные заготовки, приготовленные на зиму, и другие угощения. Екатерина Шнырикова, заведующая сельским клубом, поздравила всех пожилых людей с замечательным праздником. Под руководством художественного руководителя Ирины Слюсарь, с участием детской художественной самодеятельности был подготовлен небольшой концерт. Какие всё-таки у нас одаренные дети!

Ирина нам пела, ставила сценки с привлечением пожилых людей. Гости общались между собой, звучала хорошая музыка, проводились игры, танцевали и пели все приглашенные. Было очень весело. Стали расходиться к восьми часам со светлыми и радостными лицами.

Напоследок хочу пожелать всем пожилым людям, чтобы радовались солнцу, пению птиц, набуханию почек, тому, как поднимается трава. Живите, любите, почаще сидите за столом со своими родными. Жалейте друзей, родных, и давайте просто будем радоваться тому, что живём.

Спасибо всем, кто устроил нам этот праздник!

С уважением, В.Уляшова,

село Дутово.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму