Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Бриллиантовая свадьба: любовь в награду

Бриллиантовая свадьба: любовь в награду

17 февраля 2016
Бриллиантовая свадьба: любовь в награду

12 февраля 2016 года супруги Лидия Ивановна и Вячеслав Николаевич Тишковские отмечали бриллиантовую свадьбу. Шестьдесят лет совместной жизни – это срок непростой. Делили радости и горести – всё пополам, растили четверых детей,  выучили их, дав всё самое доброе, хорошее, что знали и умели сами.

Старший сын Николай  живёт в Дутово с  родителями, он много читает и прекрасно владеет получаемой информацией, интересуется политикой, мировыми новостями.

Второй сын – Юрий живет в Вуктыле. Он окончил Печорское речное училище, пошёл по стопам отца, который всю жизнь работал  капитаном, возил грузы, сплавлял лес, и также  работает капитаном теплохода. Юрий в свободное время помогает родителям, никогда не сидит без дела, делает всё тщательно и аккуратно, что не может не радовать сельчан. Если нужно дом родителей подремонтировать, обновить, покрасить, то работа сразу начинает  кипеть, в  помощниках  всегда жена Любаша. Они воспитывают троих детей:  двух сыновей – Славика и Данила и доченьку Настю.

Третий сын Олег  так же, как и отец, окончил речное училище, ходит на большегрузном теплоходе – тоже капитаном, воспитывает сына. Живёт с семьёй далеко от дома, в Прибалтике, но родителей никогда не забывает, часто звонит и навещает их дом, старается во всем помогать.

Четвертая – дочка  Танюша получила образование модельера, живёт и работает в Москве, воспитывает дочь. Татьяна частенько наведывает родителей, радуя своим присутствием родных, помогает маме по хозяйству, на огороде, чтобы как-то облегчить домашний труд.

Супруги Лидия Ивановна и Вячеслав Николаевич радуются приезду своих детей, внуков, преображаются, оживают, забывая о своих болезнях, нажитых в  трудные военные и послевоенные годы, гордятся своими детьми, внуками и внучками.

Супруги Тишковские работали в лесной отрасли более полувека, Вячеслав Николаевич – капитаном, начальником сплавучастка, Лидия Ивановна – нянечкой в детском саду. Это были трудные годы, когда надо было рано вставать,  натаскать и наколоть дров, истопить печи до прихода детей в ясли, принести воды, зимой снег убрать… И так каждый день. А когда Лидия Ивановна стала завхозом в детском саду, то оказалось, что новая должность совсем не из лёгких. Приходилось самой носить продукты из магазина, а это не несколько килограммов, а тяжелые мешки. Но ей даже не приходило мысли хоть раз пожаловаться.

За период трудовой деятельности супруги получили множество наград. Они являются ветеранами труда, ударниками коммунистического труда, награждены юбилейной медалью за доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, побеждали в соцсоревнованиях. За высокие производственные  показатели неоднократно были на Доске почёта, внесены в «Книгу почёта», имеют множество почётных грамот, благодарностей, награждались ценными подарками и денежными премиями.

Главный девиз семьи – прийти  на помощь людям в трудную минуту. Главная черта супругов – доброта, и это передалось не только детям, но и внукам. Лидия Ивановна  – прекрасный садовод, она с любовью выращивает помидоры, огурцы, морковь, капусту и получает небывалый урожай. Радуют глаза необыкновенно красивые  цветы, взращенные заботливой хозяйкой, а грядки всегда чистые от сорняков. И удивляешься, когда же эта добрая женщина успевает в свои годы привести всё в порядок?  Конечно, поливать грядки и парники помогает супруг, да и невестка Любаша старается во всем помочь, когда навещает, дети и  внуки тоже помогают, когда приезжают погостить.

Вот так и прожили супруги Тишковские и не заметили, как  бриллиантовая свадьба подошла.

Совет ветеранов сельского поселения «Дутово» поздравляет супругов Лидию Ивановну и Вячеслава  Николаевича Тишковских с бриллиантовой  свадьбой. Так пожелаем им счастья, здоровья, силы духа, чтобы доброй жизнь была и чтобы сохранялись тёплые чувства друг к другу.

Елена БЕЛОХА, председатель Совета ветеранов СП «Дутово»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму