Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Бал садоводов-любителей

Бал садоводов-любителей

17 августа 2015
Бал садоводов-любителей

Под жарким майским солнцем садоводы-любители успешно завершили весенние посадочные работы  и вскоре сняли первый урожай редиса, укропа, петрушки, салата и другой зелени, а также срезали прекрасные букеты цветов. Решив отметить свои первые успехи, наши садоводы, члены клуба «Рябинушка» организовали выставку всех своих достижений. Зал украсили множеством зелени, букетами цветов, организовали конкурс салатов различных вариаций по содержанию и украшению. По всем достижениям были выявлены лучшие садоводы и кулинары.

Открыла бал под девизом «Дачный сезон - 2015» Лидия Ивановна Самсонова, председатель клуба, проведя разминку в шутках, тематических загадках, скороговорках.

В организации бала приняли участие члены совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта», которые подготовили праздничную программу на тему дачного сезона. А.П.Попова провела конкурс «вареники» - кто быстрее и больше съест вареников, а в конце был предложен самый большой вареник, который ели всем коллективом. Победила в конкурсе Л. Н.Парахина, опередившая всех остальных участников.

Интересные конкурсы на тему весенних садовых работ, борьбы с живностью, которая начинает «квартироваться» на огородах с началом сезона, и фантазий огородников провели Р.И.Костенникова и Л.И. Самсонова. Присутствующие вспомнили различные курьёзные случаи, произошедшие на участках во время полевых работ. Например: во время урагана с участка унесло теплицу, и она оказалась в саду у соседа, накрыв куст смородины. Много было интересных воспоминаний. Но особо можно выделить тему о поддельных семенах, после их посева вырастает сорная трава, на борьбу с которой у садоводов-любителей уходит не один год. Л.А. Фролова написала марш огородников, который исполнила П.К.Бондаренко, самый опытный садовод. Присутствующие вспомнили много песен и частушек, связанных с весенними работами.

В конце бала были подведены итоги конкурсов, присвоены первые места с вручением подарков. Помимо этого, всем присутствующим за активное участие в работе клуба были вручены подарки – пакеты с семенами (надеемся, что семена окажутся настоящими).

Председатель клуба садоводов-любителей Л.И.Самсонова предложила по окончанию дачного сезона - в сентябре - провести выставку «Дары природы» и придумать эмблему для проведения осеннего бала по случаю закрытия сезона, где можно будет поделиться опытом хранения даров природы и провести конкурсы по следующим номинациям: «Лучший урожай», «Богатая теплица», «Лучший дачный дизайн», «Лучшая цветочная дача»,  «Ах! Какое удивительное чудо – необычный овощ-фрукт!!!». Комиссия съездит на все дачи, проведёт фото-сессию, определит номинантов.

В заключение вечера прозвучало много пожеланий, читали стихи и пели любимые песни.

Приглашаем всех желающих вступить в наш клуб «Рябинушка».

Раиса КОСТЕННИКОВА, зам. председателя совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г. Вуктылу 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму