Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Активист по призванию

Активист по призванию

11 сентября 2017
Активист по призванию

По приглашению дяди Анна Петровна Попова приехала в  Вуктыл в 1969 году. Молодая и задорная 20-летняя девушка решила познать мир. Вуктыл ей понравился своей необычной природой, красивой рекой, просторами, лесными богатствами и особенно душевными людьми. Привлекала её и комсомольско-молодёжная стройка по освоению газоконденсатного промысла.

В Вуктыле Анна работала, в основном, в СМУ-2 каменщиком, затем маляром. Здесь она и познакомилась со своим будущим мужем, вышла замуж, вырастила двоих детей и помогает теперь в воспитании внуков.

Анна Петровна всегда преуспевала в работе и активно участвовала в общественной жизни управления и города, была депутатом городского Совета 2 созыва, заседателем городского суда. Анна Петровна – активный участник художественной самодеятельности, вместе с другими артистами выступали с концертами по всему району, добираясь до самых отдалённых посёлков. В молодости, ещё когда Анна Петровна проживала в Украине, она принимала активное участие в художественной самодеятельности, за что была награждена туристической путёвкой по городам России. Выйдя на пенсию, она не осталась в стороне от общественной работы и сейчас является членом совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г.Вуктылу, руководителем клуба по интересам «Театральная студия». Также Анна Петровна стала участником клубов «Судари и Сударушки», «Рябинушка», членом украинского землячества «Пiвнiчна Мрiя», принимает активное участие в выставках достижений садово-огородной продукции и в спортивных мероприятиях.

Анна Петровна была награждена за добросовестный труд и участие в общественной жизни медалью «Ветеран труда» и имеет много почётных грамот, благодарственных писем, благодарностей от управления, городских и районных руководителей.

З.Черепанова, председатель совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г.Вуктылу

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму