Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение 90 лет достойной и отважной жизни!

90 лет достойной и отважной жизни!

27 февраля 2021

 23 февраля – праздник мужества, доблести и чести. По сложившейся традиции в этот день поздравляют не только действующих защитников Отечества, но и, так сказать, защитников потенциальных – проще говоря, всех мужчин от мала до велика. Безусловно, особо чествуют в этот праздник военных, которые и в военное, и в мирное время стоят на страже нашей Родины. Важен он и для ветеранов всех войн. Для прошедших Великую Отечественную войну героев 23 февраля – второй по значению праздник после 9 Мая.

В день чествования сильной половины человечества свой юбилей отметила жительница Вуктыла, многодетная мать, участница Великой Отечественной войны Раиса Петровна Серяпова. В этом году ей исполнилось 90 лет!

В годы войны Раиса Петровна служила в партизанском отряде, ухаживала за ранеными, у нее более 40 лет трудового стажа. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, Раиса Петровна награждена орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями в честь Победы над фашистской Германией.
За многолетний труд в мирное время она имеет много благодарностей и почетных грамот, а также медаль «Ветеран труда». В 1981 году Раиса Петровна была награждена медалью Материнства II степени.

Раиса Петровна награждена медалями и грамотами не только за отважную службу и добросовестную работу, ее главная награда – внуки и правнуки, которые часто приходят к бабушке, окружая теплом, заботой, любовью и вниманием. Жизнь продолжается, и Раиса Петровна мечтает, чтобы детям и внукам не пришлось пройти через те испытания, что выпали на долю ее поколения.

В День защитника Отечества рождаются сильные, смелые и решительные люди. От всего сердца поздравляем Вас, Раиса Петровна, с 90-летием! Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму