Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

72 мирных года

22 мая 2017
72 мирных года

Немало праздников у нас, но самый главный – День Победы! Нельзя забывать, что более 20 миллионов людей заплатили своей жизнью за то, чтобы у нас было мирное небо над головой.
4 мая в кафе «Пиццерия» ветераны первичной организации ООО «Газпром трансгаз Ухта» отмечали День Победы.
Поздравить людей старшего поколения пришли воспитанники детского сада «Золотой ключик». Ребята прочли стихотворения, подарили песню «Катюша» и исполнили танец «Яблочко». Пенсионеры громко аплодировали малышам и остались довольны их подарком.
«При организации Совета ветеранов в г.Вуктыле в 1992 году на учёте состояли 21 участник Великой Отечественной войны, 21 труженик тыла и 1 малолетний узник фашистских лагерей. К сожалению, сейчас остались только один участник войны, которому исполнилось 92 года – П.Белеванцев, 2 труженика тыла – М.Габова и П.Рыбка, 1 малолетний узник фашистских лагерей – М.Мойсеюк и 184 человека – дети войны. 72 года – это срок нашей послевоенной мирной жизни. День Победы – всенародный праздник, который стал возможен благодаря нашим отцам, матерям, братьям и сёстрам, старшему поколению», – обратилась к присутствующим З.Черепанова, председатель первичной организации ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г.Вуктылу. Была объявлена минута молчания, после которой Р.Беликова продекламировала стихотворение.
Ведущие мероприятия Л.Самсонова и Р.Костенникова поздравили собравшихся, прочли трогательные стихотворения и передали слово председателю районного Совета ветеранов Г.Гаврюшиной. Она отметила, что ветераны прошли нелёгкий путь и только благодаря им мы живём в мирное время.
«Каждой семьи коснулась война. Нужно сохранить в сердцах память о героях. А День Победы показывает мощь нашей страны», – подчеркнула Т.Запорожская, руководитель Вуктыльского отделения «Союз женщин РК».
П.Бондаренко, Л.Самсонова, М.Хабирова, Р.Беликова и А.Попова прочли стихотворения о войне.
Прямиком из 1945 года на праздник в 2017 год приехали 2 фронтовика. В.Назаров и А.Троханов представили сценку «Тёркин и Махоркин». Мужчины провели викторину, задавая вопросы о Великой Отечественной войне, а также предложили гостям спеть частушки военного времени.
Не только частушки звучали в этот день в кафе, «Ленинградскую застольную» исполнили П.Бондаренко и О.Логинова, а ветераны подпевали.
Ведущие мероприятия предложили немного размяться и поиграть в «Хвостатых неразлучников». Игроков разбили по парам, связав их «хвостами». Выполняя простые и весёлые задания, участники здорово всех развеселили. После игры началась танцевальная программа.
До самого вечера ветераны отмечали праздник, вспоминали своих родных, на чью долю выпала война, и радовались тому, что уже 72 года прошло с тех страшных событий.
В России нет более трогательной, трагичной и в то же время славной даты, чем День Победы. До сих пор 9 Мая остается самым светлым и дорогим для всех праздником.
Александра РОДИОНОВА
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму