Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

55 счастливых лет

30 ноября 2015
55 счастливых лет

17 ноября 2015 года супруги Семен Митрофанович и Мария Терентьевна Митрофановы отметили изумрудную свадьбу, Пятьдесят пять лет совместной жизни, две пятерочки рядышком стоят, как и рядом по жизни вместе наши юбиляры. Делили радости и горести пополам, растили детей, передав им самое доброе, хорошее, выучили и дали им образование, и разъехались детки в разные области России. В семье пятеро детей, за что вручена медаль Материнства II степени. Старшая дочь Ираида, получив среднее специальное образование, уехала работать на стройку в Ленинградскую область, воспитывает двух сыновей.

 Сын   Геннадий, окончив техникум, трудится в нефтяной отрасли и живет в городе Ухте, у него двое сыновей. Дочь Рената, отучившись в техникуме, осталась в родном поселке Дутово, работает социальным работником и не забывает своих родителей, по нескольку раз в день прибегает, чтобы помочь по хозяйству, а летом на огороде пропалывает грядки, поливает или окучивает картошку. Воспитывает дочь.

 Четвертый ребенок – это дочь Валентина, которая после техникума уехала в Ленинградскую область, там работает и воспитывает двух детей.

 А самая младшая дочь Нина, окончив техникум, уехала в Костромскую область, где работает продавцом продовольственных товаров. Воспитывает сына.

 Хотя почти все дети и далеко от родного дома, но своих родителей не забывают, ежегодно навещают, радуя маму и папу. Сколько счастья получают родители от добрых встреч с детьми, внуками и внучками! Как-то даже душой молодеют, преображаются, оживают, забывая о своих болячках и недомоганиях. Мария Терентьевна и Семен Митрофанович гордятся своими детьми и  внучатами, а их всего 8, из них 3 внучки.

 Супруги Митрофановы отдали лесной отрасли более 30 лет. Мария Терентьевна более 15 лет работала сучкорубом в лесу, а Семен Митрофанович – вальщиком леса.

 Сегодня, вспоминая те трудные 60-е годы, тяжелый труд в лесу, удивляются, как смогли вырастить пятерых детей. На работу очень рано вставали, вечером ложились спать после двенадцати, а ведь еще и печки надо протопить, наготовить еду, постирать и погладить, детей в садик утром отвести, а вечером забрать. Но всё как-то успевали и не жаловались. Ездили на работу на машинах, будки не обогревались, ноги замерзали, но было весело и хорошо, ехали и песни пели, и на всё хватало сил.

 За трудовую деятельность супруги имеют много благодарностей, почетных грамот, ценных подарков. Мария Семеновна – ударник коммунистического труда, награждена медалью за доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина. И  супруг – отличник социалистического соревнования, имеет звание Ветерана труда, есть медали и другие награды. Так что есть чем гордиться их детям. Главный девиз семьи: «Куда иголочка, туда и ниточка». Так и прожили, не заметили, как изумрудная свадьба подошла.

 Совет ветеранов поздравил юбилейную пару с изумрудной свадьбой от имени руководителя администрации МР Вуктыльского района Д. О. Иваненко и вручил подарок юбилярам.

 Пожелаем Семену Митрофановичу и Марии Терентьевне счастья, здоровья, силы духа и чтоб доброй жизнь была.

Е.Белоха, председатель

Совета ветеранов СП «Дутово»

 

Комментарии (1)

Гость
04.06.2020 в 12:56

Мария Терентьевна и Семен Митрофанович!От всей души желаю Вам здоровья!!! Вашим детям и внукам можно гордиться Вами! Ваша жизнь действительно является примером для подрастающего поколения! И Ваша внучка Ксения С ОТЛИЧИЕМ закончила Реставрационно-художественный колледж в Санкт-Петербурге. СЧАСТЬЯ Вам! Так держать!!!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму