Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение 45 лет в любви и согласии

45 лет в любви и согласии

5 февраля 2015
45 лет в любви и согласии

Семейная жизнь не всегда сладка и приятна, а прожить вместе 45 лет – это огромное счастье и великий труд. О дружной чете Гурьяновых, которая 28 января отметила свою Сапфировую свадьбу, мы расскажем вам сегодня.

Степан Павлович и Галина Георгиевна – долгожители нашего маленького таёжного городка. Совсем молодыми они познакомились в далекой и солнечной Молдавии, где Степан проходил службу в рядах Советской армии, а Галина жила в молдавском селе вместе с родными. Знакомство молодых было довольно романтичным. Степан – солист армейского ансамбля, с концертами разъезжал по сёлам. После концерта, где Галина слушала песни в его исполнении, состоялись танцы, и Степан пригласил девушку на танец. От волнения у неё перехватило дыхание… Уезжая, молодой человек записал адрес Галины на спичечном коробке и очень просил её ждать от него весточку. Первое письмо пришло очень быстро, в нём он признался девушке в любви с первого взгляда и просил разрешения приехать к ней ещё раз. Молодые просили у родителей Галины благословения, и по окончанию службы Степан увёз её к себе на родину в Калининградскую область, где они и расписались в ЗАГСе.

Жили у родителей Степана. Он выучился на матроса и ходил в море на рыбный промысел. Молодой семье, где уже появился первенец, нужны были деньги. Через два года семья Гурьяновых увеличилась ещё на одного человечка – родилась дочь Аурика. Спустя некоторое время Гурьяновы с трёхмесячной дочерью (Павлик пока остался у родителей Степана) переезжают в Набережные Челны на комсомольскую стройку. Здесь им дают жильё, а Степан устраивается на работу сварщиком. Два месяца вдали от сына трудно дались молодым родителям. Павлика забрали к себе, Галина стала заниматься домашними делами и детьми, а Степан работал, обеспечивая свою семью. Так прошли четыре года…

Переломным моментом в жизни Гурьяновых стало объявление о наборе желающих принять участие в комсомольской молодёжной стройке на Севере России. Недолго думая, они принимают решение поехать вместе с детьми на заработки, года на три... И вот уже 38 лет живут в нашем северном городке, который стал им родным и в котором родился их младший сын Данил.

Дети выросли, обзавелись семьями. Сыновья Павел и Данил живут и работают в Ухте, а дочь Аурика живёт рядом с родителями. Все они по мере необходимости помогают своим родителям, которые находятся на заслуженном отдыхе. Степан Павлович и Галина Георгиевна принимают самое активное участие в воспитании внуков и внучек и занимаются своими любимыми делами. Он – заядлый рыбак и не отказывает себе в удовольствии побаловать родных свежевыловленной рыбкой. В любую погоду его можно увидеть на берегу р.Печоры с удочкой. Галина Георгиевна разводит цветы на дачном участке и много вяжет. А ещё в семье Гурьяновых очень любят петь, поэтому Степан Павлович часто принимает участие в концертах и конкурсах, где исполняет любимые песни.

45-летие совместной жизни говорит о большой любви супругов, пронесённой ими сквозь годы. Всё это время они живут душа в душу, а их любовь и уважение друг к другу достойны высокой награды.

Пенсионеры Вуктыльского ЛПУМГ от всей души поздравляют с 45-летием совместной жизни чету Гурьяновых. Желают им крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия в семье! С Сапфировой свадьбой вас, уважаемые Степан Павлович и Галина Георгиевна!

Пенсионеры ВЛПУМГ

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму