Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение 15 лет – это вам не шутки!

15 лет – это вам не шутки!

6 июня 2013
15 лет – это вам не шутки!

Клубу «Судари и сударушки» клубно-спортивного комплекса исполнилось 15 лет.  И первого мая его активисты собрались, чтобы отметить значительную дату в истории клуба.

Все пришли нарядные, с хорошим настроением, многие принесли с собой угощение, приготовленное собственными руками. В честь праздничной даты рукодельницы организовали выставку своих изделий – вязание, вышивка, а редколлегия клуба выпустила праздничную стенгазету. Виновников торжества от имени руководителя районной администрации Сергея Деревянко  поздравила  начальник Управления культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл» Екатерина Раковская, а от имени руководства клубно-спортивного комплекса – куратор клуба Елена Загорулько. Огромный праздничный пирог с яблоками и брусникой стал хорошим подарком юбилярам.

Но сначала председатель клуба Валентина Сава попросила помянуть ушедших в мир иной за 15 лет  активистов клуба. Для этого зажгли свечи…

А затем праздник продолжился. Поздравляли друг друга, вспоминали о прожитых годах, пели, танцевали, участвовали в игровой программе. Словом, весело провели время.

                                                                                         Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

 

 

Немного истории. Клуб «Судари и сударушки» клубно-спортивного комплекса г. Вуктыла  был создан 1 мая 1998 года. В нём состоят 35 человек в возрасте от 45 лет. Клуб был создан после проведения народного гуляния «Играй, гармонь!». Члены клуба собираются два раза в месяц для участия в мероприятиях, посвящённых юбилеям участников, праздничным датам, и проводимых учреждением. Председатель клуба – В.Г. Сава, куратор – Е.Н. Загорулько.

Каждое мероприятие, которое проходит в клубе «Судари и сударушки», готовится активом клуба, все сценарии, сценки, миниатюры участники клуба составляют сами. Есть в клубе и свои поэты, например, В.И. Суев, которые пишут стихи к праздникам.

Участники клуба «Судари и сударушки» за 15 лет принимали активное участие в таких мероприятиях, как «Играй, гармонь, пой, душа», День Победы, День России, День города, День пожилого человека, юбилей  КСК. Участвовали во Всероссийском фестивале народного творчества Республики Коми, где были награждены дипломом.  Все участники клуба занимаются в группе «Здоровье». По словам куратора Елены Загорулько, все участники клуба – замечательные люди, с активной жизненной позицией, позитивно настроенные, неравнодушные к жизни и окружающим людям. Они общаются, готовят мероприятия и участвуют в них, дружат друг с другом и даже создают семьи. Ряды клуба пополняются: приходят новички и включаются в работу, заводят себе друзей и находят дело по душе.   

Идею создания клуба в своё время осуществили: Виктор Ревенко, Тамара Бородина, Любовь  Ревенко, Татьяна Ткаченко. Активисты клуба и постоянные участники: Любовь Ревенко, Раиса  Лактионова, Виктор Суев, Валентина Сава, Татьяна Косторниченко, Дина  Овчарова, Василий Егоров, Александра Пивовар, Галина Иванова, Елизавета Попова, Галиаскар Габбасов, Юлия Ляхта, Таисия Лебедева, Любовь Кузина, Валентина Кузнецова, Раиса Авраменко. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму