Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Звучали русские романсы

Звучали русские романсы

26 февраля 2014
Звучали русские романсы

14 февраля, в День всех влюблённых в нашем доме культуры собрались люди старшего поколения на музыкальную программу, посвящённую русскому романсу «Любви все возрасты покорны». Программу начала ведущая Наталья Баранова, которая сначала поведала нам историю возникновения этого праздника – Дня влюблённых, а затем плавно перешла и к истории русского романса. Ведь каждый знает, что всякая беседа слаще вкусного обеда. Всем было интересно, общение всех сплотило, охотно стали вспоминать свою молодость, истории из жизни, любви. Ведь любовь в нашей жизни является чудом. Когда она придёт – сердце пылает, глаза горят, душа утрачивает спокойствие и равновесие.

Много говорили об удачных браках, когда супруги обладают открытым, лёгким характером, чуткостью и вниманием, и им присуща организованность в повседневной жизни. Все согласились с мнением, что супруги должны любить и уважать друг друга, оказывать знаки внимания, хвалить и поддерживать. Такое отношение в браке повышает самооценку человека, придаёт ему уверенность и делает счастливым. А счастье двух людей – это ли не высшее предназначение любви?!

Более лирическое настроение придало прослушивание романсов. Как же они прекрасны! И «Калитка», и «Я вас любил», и другие  романсы погрузили нас в мир любовных переживаний, мы словно растворились в красоте звуков. Присутствующие как бы помолодели, так стало легко и радостно на душе. А один из романсов – «Мой костёр» мы даже спели все вместе. Получилось здорово!

Любите друг друга, восхищайтесь друг другом. Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хорошие, а не догадываемся, что любят оттого, что хороши те, кто любит нас.

Большое спасибо всем, кто пришёл на этот праздник любви и музыки, спасибо организаторам!

В. СИВАТОРОВА,

п. Лёмты.    

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму