Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Звёздная россыпь талантов

Звёздная россыпь талантов

1 августа 2013
Звёздная россыпь талантов

26 мая 2013 года на сцене клубно-спортивного комплекса состоялся I этап Первого смотра-конкурса художественной самодеятельности ООО "Газпром переработка" среди работников Вуктыльского газопромыслового управления филиал ООО "Газпром переработка" и их детей. Данный этап смотра-конкурса приурочен к 45-ой годовщине со дня основания Вуктыльского ордена Трудового Красного знамени газопромыслового управления.

Целями смотра-конкурса стало выявление талантливых коллективов и исполнителей, содействие их дальнейшему развитию, а также обмен опытом среди коллективов Общества. Стремясь к достижению поставленных целей, администрация и первичная профсоюзная организация Вуктыльского ГПУ ООО "Газпром переработка" решают ряд задач: активизируют творческую деятельность работников управления и их детей, развивают корпоративную культуру предприятия, организуют культурный досуг работников и членов их семей, содействуют их нравственному и эстетическому воспитанию, формируют позитивный психологический климат в коллективе.

Показать зрителям и жюри свои таланты вызвались 26 добровольцев. Это семь участников в возрасте 7-11 лет, десять - 12-17 лет и девять работников управления. В состав компетентного жюри вошли Е.А. Раковская, начальник, и Е.В. Хмурчик, заместитель начальника Управления культуры, спорта и по делам молодёжи МР "Вуктыл", Е.Н. Загорулько, заместитель директора АУ "Клубно-спортивный комплекс", С.Ф. Бухвалова, педагог-организатор МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 им. Г.В. Кравченко", и Н.Д. Бабочкина, преподаватель МБОУ "Детская музыкальная школа". Поддержать своих конкурсантов пришли неравнодушные болельщики, ведь от них зависело, кому достанется приз зрительских симпатий.

"Звёздная россыпь талантов" - именно так трактовал происходящее на сцене заместитель начальника по общим вопросам ВГПУ А. Верхогляд, отметивший, что все номера поразили зрительный зал своей оригинальностью и разножанровой тематикой, ведь на сцене звучали песни и инструментальные произведения, участники декламировали стихотворения и монологи, исполняли танцы и шутили с залом. Художественные номера прекрасно дополнили яркие костюмы, свето-, видео- и аудиоэффекты, а также сами ведущие, объявляющие эти номера. Кстати, и сценаристы, и ведущие концерта трудятся в Вуктыльском газопромысловом управлении, недаром это - смотр-конкурс художественной САМОдеятельности!

Из 19 представленных номеров жюри трудно было определить лучшие, поэтому все участники конкурса награждены дипломами участника и памятными подарками. В возрастной категории от 7 до 11 лет победителями I этапа Первого смотра-конкурса художественной самодеятельности ООО "Газпром переработка" признаны Глеб Лысовский и Екатерина Свиридова (танец "Весёлый джайв"); в категории 12-17 лет - Алина Макаренко за исполнение песни "Там нет меня"; старше 17 лет - Людмила Роман (оператор технологических установок цеха комплексной подготовки и перекачки газа и конденсата), декламировавшая стихотворение Евгении Ласточкиной "Мать". Гран-при присуждён вокальному трио в составе Софьи Волковой, Елены Нестеренко и Расимы Гайнутдиновой (песня "Не тормози, давай!"), а приз зрительских симпатий заслужила бальная пара: Глеб Лысовский и Екатерина Свиридова.

Администрация и первичная профсоюзная организация Вуктыльского ГПУ выражают искреннюю признательность коллективу АУ "Клубно-спортивный комплекс" за помощь в подготовке и проведении смотра-конкурса художественной самодеятельности. Все участники и зрители остались довольны организацией праздника и надеются на то, что данный смотр-конкурс станет ещё одной доброй традицией предприятия.

Е. ШУЛЬГА.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму