Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Зажгли свою звезду

Зажгли свою звезду

5 июня 2017
Зажгли свою звезду

Карамель – сладкое кондитерское изделие, любимое как детьми, так и взрослыми. Не удивительно, что такое же название носит и вокальная группа из нашего города, ведь у её участниц приятные голоса и их выступления нравятся людям разных возрастов.

По традиции коллективы клубно-спортивного комплекса весной представляют свои отчётные концерты. Вот очередь дошла и до «Карамели», участницы которой вышли на сцену 13 мая.

Когда занавес открылся, перед зрителями в ярких сверкающих платьях предстали вокалистки и исполнили песню «Зажги свою звезду».

Ведущая концерта, бессменный руководитель коллектива Зоя Волкова, сообщила зрителям, что они много трудились, выступали на различных мероприятиях и теперь готовы подарить букет песен вуктыльским зрителям.

Укрываясь зонтиками от ненастной погоды, вокалистки исполнили песню «Слепой дождь».

Вокальная группа «Карамель» существует уже 7 лет, за это время в коллективе успели поменяться участники. Зрители увидели фотографии, снятые на первых выездных выступлениях, концертах в г.Вуктыле.

Группе присуща семейственность. Елена Кукшинова занимается в коллективе практически с момента его основания, а в младшем составе поёт её маленькая сестра Катя. На концерте Катя спела весёлую песню «Рыбки».

Весной всё расцветает, всем правит любовь. Это пора вдохновения. Елена Кукшинова спела «Я – весна», а Мария Хаустова – «Сердце моё».

«Карамель», в основном, девичья группа, но периодически здесь всё же мелькает мужское лицо и слышится юношеский голос. Кирилл Захаров представил песню «Пока мы молоды».

В программе были представлены дуэты и сольные номера. Елена Блинова выступила с композицией «Время, как вода».

Ещё в прежнем составе у вокалисток было желание петь на разных языках. Нынешний состав эту традицию не бросает. Елена Кукшинова исполнила песню «Кошка» на немецком языке, песню о девушке из Ипанемы на английском языке представила Анастасия Старикова. Елена Блинова спела на испанском языке о мечтах и ангеле-хранителе, а Анастасия Кузьмичева подготовила песню на украинском языке «Квiтка».

Для зрителей Екатерина Кузьмичева (младший состава группы) исполнила песню «Самовар».

В России много душевных песен, которые не стираются из памяти людей. Елена Блинова и Анастасия Старикова спели «Колыбельную для России».

Состав группы меняется, но все выпускники продолжают петь. Бывшие участники коллектива прислали видеопоздравление, в котором благодарили Зою Волкову и вспоминали с теплом о времени, проведённом в «Карамели».

Для руководителя и вокалисток этот концерт был радостным и грустным одновременно, так как Анастасия Кузьмичева выпускается из школы. «Было приятно смотреть, как растёт Анастасия и расцветает её талант. Она научилась вести себя на сцене, как артистка. Не бросай вокал!», – обратилась к своей подопечной Зоя Волкова. Анастасия Кузьмичева пробовала себя в разных стилях, но пришла к академическому вокалу. Выпускница покорила зрителей исполнением песен «Колыбельная», «Я танцевать хочу» и «Пепита Дьябло».

Старший и младший составы группы часто выезжают на различные конкурсы и практически всегда возвращаются с наградами, подтверждая своё мастерство. Группа «Карамель» исполнила песни «Зоренька» и «Щедрик, щедрик».

Младший состав (Катя Кукшинова и Катя Кузьмичева) подарил старшим «коллегам» песню «Радуга желаний».

Также на концерте выступали участники ДОХК «Рябинка», хореографической группы «Акцент», ансамбля современного танца «Вдохновение», представившие зрителям красивые и необычные танцевальные номера.

Вокальная группа «Карамель» вместе с Кириллом Захаровым вышли на сцену для исполнения финальной песни «Верю, люблю, надеюсь». После чего на сцену поднялись Валентина Терехова, депутат Госсовета РК, и Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл».

«Прошёл ещё один творческий год в вашей судьбе, он сделал вас профессиональнее. Ни один праздник не проходит без выступлений «Карамели», и мы надеемся, что вы подарите нам ещё много интересных номеров», – сказала Гульнара Идрисова, обращаясь к коллективу. Валентина Терехова поблагодарила участников концерта за вечер. Она отметила, что раскрыть  талант вокалисткам помогает Зоя Волкова. Особые слова благодарности прозвучали в адрес руководителя коллектива и выпускницы.

Во время концерта вокальная группа «Карамель» исполнила эстрадные и стилизованные композиции. Участники мероприятия подарили зрителям отличное настроение и заслужили бурные аплодисменты.

Александра РОДИОНОВА

Фото Е.Нетребко

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму