Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Юбилейный фестиваль

Юбилейный фестиваль

7 марта 2017
Юбилейный фестиваль

17 февраля концертный зал детской музыкальной школы г.Вуктыла вновь заполнили гости, а за кулисами собрались взволнованные ребята. Поводом послужил V юбилейный фестиваль юных исполнителей «Дерзайте, мальчики».

Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации городского округа «Вуктыл», отметила, что с каждым годом всё больше ребят принимает участие в фестивале, а то, что юноши очень разносторонние, занимаются не только спортом, но и музыкой, не может не радовать. В завершение своего приветственного слова она вручила Е.Дегтярю, директору музыкальной школы, благодарность от главы администрации.

Фестиваль выявляет и поддерживает талантливых мальчиков и юношей, создаёт условия для их творческой самореализации.

Концертную программу открыл хор мальчиков, исполнивший песню В.Шаинского «Не плачь, девчонка». Следом за этим на сцену вышел В.Михеев, подготовивший композицию «Песенку поём» (русская народная). На фортепиано для зрителей играли В.Антонов («Вальс снежной королевы»), В.Сазоненко («У гномов»), Д.Копач («Моё сердце осталось в Сан-Франциско»), Н.Ларионов («Возвращение»), Б.Россамахин («Элегия») и К.Захаров («Лунная река»). Украинскую народную песню «Ой, лопну обруч» исполнил А.Аршинов. «Песенку львёнка и черепахи» представил  И.Цекот. Ю.Пузанов сыграл для гостей фестиваля русскую народную песню «Вдоль по реченьке». «Вальс» подготовил В.Крылов, «Молодёжный вальс» – А.Денисов, а И.Можайкин – «Праздничный вальс». Композицию «Вместе весело шагать» исполнил А.Ефремов. Е.Дедков представил «Польку» Д.Кабалевского. Д.Малинин порадовал зрителей «Песенкой друзей». В.Марченко сыграл «У ребёнка день рождения». Дуэт баянистов (И.Рассказчиков и А.Вдовин) исполнил   русскую народную «Ой, во поле травушка горела» и «Провожание» Е.Дербенко. Трио (П.Дербенёв, И.Рассказчиков и С.Кулик) подготовило «Менуэт». Дуэт в составе И.Можайкина и А.Денисова сыграл «Под небом Парижа». Старший ансамбль баянистов представил композицию «Казачок». П.Дербенёв исполнил «Платье в горошек и лунный свет» (концертмейстер К.Захаров). Завершающим выступлением стала песня «Мушкетёры» в исполнении хора мальчиков.

Во время концерта была представлена презентация фотографий, запечатлевших моменты различных мероприятий, где играли участники фестиваля (день призывника, день памяти воинов-интернационалистов и т.д.), а также рассказывалось о достижениях ребят, участвовавших в конкурсах самого разного масштаба и ставших лауреатами и дипломантами.

Представитель профкома ВЛПУМГ М.Романова от имени коллектива предприятия поздравила работников детской музыкальной школы с пятилетним юбилеем фестиваля, пожелала преподавателям терпения и трудолюбия,  ученикам – успехов и удачи, а проекту – творческого долголетия. Всем участникам вручили сладкие призы и дипломы.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму