Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Я всегда хочу быть самим собой!

Я всегда хочу быть самим собой!

8 июня 2016
Я всегда хочу быть самим собой!

«Кардинальным достоинством моей жизни всегда были поиски оригинального, своего музыкального язы­ка. Я ненавижу подражание, я ненавижу избитые приемы. Я не хочу быть под чьей-то маской. Я всегда хочу быть самим собой...» С.С.Про­кофьев.

26 апреля 2016 года в Детской музыкальной школе села Подчерья состоялся концерт, посвящённый 125-летию со дня рождения Сергея Сергеевича Прокофьева, выдающегося   композитора,   пианиста,  дирижёра.

В разнообразной программе концерта прозвучало много интересной музыки. Ярко и талантливо выступила общая группа хора под руководством Марины Викторовны Дорофеевой (концертмейстер – Галина Петровна Вишнякова). В исполнении хора прозвучала 4 часть «Вставайте, люди русские» из кантаты «Александр Невский» С.С.Прокофьева.

Очаровательные ведущие – выпускницы детской музыкальной школы Татьяна Воробьёва и Виктория Карманова пригласили  на сцену обучающихся школы с музыкальными номерами в исполнении на фортепиано.

Прозвучали произведения из детской музыки С.С.Прокофьева: «Утро» в исполнении Лены Белоусовой и «Раскаяние» в исполнении Алёны Фефиловой, а также: «Прогулка» в исполнении Тани Редько и преподавателя школы М.В.Дорофеевой, «Болтунья» в исполнении Тани Смысловой и Насти Бирюковой, «Вариации Золушки» в исполнении Светы Мельник и Вероники Барановой, «Лиза» в исполнении Алёны Фефиловой и преподавателя школы М.В.Дорофеевой. Дружные аплодисменты гостей сопровождали каждый номер предложенной программы.

Марина Викторовна Дорофеева обратила внимание присутствующих на выставку рисунков «Мы рисуем музыку!». В своих рисунках дети изобразили то, о чём они поют или играют на музыкальном инструменте. Дети очень умело воплощают музыку в рисунках. Активное участие в выставке приняли Андрей Патов,  Лена Белоусова, Таня Редько, Настя Бирюкова, Егор Дорофеев, Сергей Селин.

Преподаватели школы М.В.Дорофеева и Г.П.Вишнякова порадовали всех своим выступлением, исполнив в 4 руки на фортепиано «Вальс» из балета «Золушка».

Закрыл концерт великолепный фортепианный ансамбль в 4 руки.  Выпускница школы  Ксения Зейц и М.В.Дорофеева исполнили всем известное произведение С.С.Прокофьева «Танец рыцарей» («Монтекки и Капулетти») из балета «Ромео и Джульетта».

Желаю педагогическому и ученическому коллективам детской музыкальной школы дальнейших творческих успехов. Дарите окружающим радость от общения с прекрасной музыкой!

Л. Драчкова

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму