Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство «Волшебная история» на сцене КСК

«Волшебная история» на сцене КСК

8 февраля 2012
«Волшебная история» на сцене КСК

Новый год – праздник не только для детей, но и для взрослых. Каждый в канун Нового года ждёт чуда и загадывает свои заветные желания. Желания загадывали и участники новогоднего спектакля «Волшебная история», и делали они это девять раз. Почему девять? Да потому что ребята отработали девять спектаклей!

«Волшебная история» – это музыкальная сказка о приключениях Феи (роль исполнила Зоя Зинина) и Снегурочки (Диана Машукова). Очутившись в новогоднем лесу, они не нашли Деда Мороза (Иван Кошлец) и стали звать его. А вместо одного дедушки появились… трое, и, по словам Феи, «мал-мала меньше, чем меньше, тем страшней». Вот и отправились Фея и Снегурочка по странам и сказкам искать настоящего Деда Мороза. Вначале они оказались в летнем лесу, где живут разнообразные животные, а старшей среди всех была никто иная, как Кошка (Татьяна Куратова). Но она не смогла помочь Фее и Снегурочке и отправила их на восток. А на востоке наших героев встретили Султан (Дмитрий Зинин) и его супруга Зухра (Алина Гимазутдинова), которая при помощи своей магической женской интуиции и ума решила часть проблемы: получив половником по голове, один из фальшивых дедушек исчез! И вновь Фея и Снегурочка отправляются за магией, но теперь уже к Белоснежке (Виктория Загорулько). Белоснежка при помощи магического камня, который ей подали гномы, прикоснулась к одному из двух оставшихся дедушек… И случилось чудо! Дед Мороз остался один, но самый маленький, худенький и шустрый (Динара Сайткулова). Обитатель волшебного леса Леший (Артур Гомон) взмахом своих веток избавляет наших героев от последнего дедушки. Получается, ни одного настоящего Деда Мороза с самого начала и не было! Фея и Снегурочка, не солоно хлебавши, возвращаются в зимний лес… А там их уже ждут и настоящий Дедушка Мороз, и все герои, у которых они побывали. И тут выясняется, почему всё так получилось: Кошка нашла волшебную записку от Деда Мороза и порвала её, загадав желание, чтобы появились трое непонятных дедушек… Конечно, Снегурочка её простила, ведь Кошка позвала всех героев на праздник!

Вот такая волшебная история произошла с героями спектакля, а зрителей после него ждали ещё игры у ёлки и подарки от Деда Мороза.

Конечно же, спектакль не обошёлся без танцев и песен. Были в нём Снежинки и Восточные девушки (детский образцовый хореографический коллектив «Рябинка», руководитель Л.В.Вислоушкина), и танцующие звери, и гномы, которые добывали камни, и волшебный лес, который умел говорить (коллектив «Созвездие», руководитель Т.Е.Куратова). Каждый герой пел, а ненастоящие дедушки даже исполнили короткий «танец»!

Идея спектакля, его замысел, подбор музыки принадлежат Диане Машуковой, сценарий и постановка спектакля – Елене Загорулько. Думаю, что благодаря нашему с Дианой «дуэту» спектакль получился весёлым, интересным, и главное, что он понравился зрителю.

…Спектакли завершены, окончены праздники, но хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и взрослым, принявшим участие в подготовке и проведении спектакля.

Поблагодарить хочется и профком ВГПУ ООО «Газпром переработка», профком ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», администрацию КСК, благодаря которым наши артисты получили подарки и памятные дипломы.

Е. ЗАГОРУЛЬКО. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму