Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Влюблённые в творчество

Влюблённые в творчество

15 марта 2013
Влюблённые в творчество

Два зимних месяца в помещении актового зала девятиэтажного общежития проходила выставка изделий декоративного творчества работников МБУ «Общежитие». На ней были представлены вышивка в различных техниках и вязание крючком. Как рассказала редакции газеты исполняющая обязанности директора МБУ «Общежитие» Оксана Стец,  оказалось, что в их коллективе работает много женщин, увлекающихся рукоделием. Мастерицы стали  обмениваться опытом, давать друг другу советы, делиться адресами магазинов фурнитуры. А потом появилась идея организовать выставку своих работ, чтобы и другие могли полюбоваться их творениями.

В выставке приняли участие  вахтёр Виктория Кульниязова (серии «Фэн-шуй» и «Животные»), заведующая общежитием №2 Людмила Жирнова (работы «Подсолнухи», «Влюблённые», выполненная в чёрно-белых тонах, и другие), вахтёр Валентина Мухаметшина (работа «Девочка с зонтиком» и другие), и.о.директора МБУ «Общежитие» Оксана Стец (серии «Влюблённые», «Цветы», работа «Недосказанность»), кастелянша Галина Поликарпова (вязаные крючком изделия – декоративные вазы и салфетки).

Работы различны. Есть очень сложные по изготовлению, например, работа Виктории Кульниязовой «Кошки в городе» выполнена с применением трёх техник вышивки – «крест», «одиночный шов» и «французский узел». Есть  более простые, но от этого не менее талантливые и эмоциональные. А изделие уборщицы служебных помещений Натальи Глинской – вязаный крючком пуфик в виде забавного ослика – вызывает желание не только любоваться им, но и присесть, чтобы отдохнуть, то есть не только украсить интерьер жилища, но и использовать практически.

Посетителями выставки стали как жильцы общежития, так и просто горожане, заглянувшие на огонёк творчества. 

Все работы вызывают умиротворение, радость, восхищение мастерством и чувство солидарности с авторами, которые выразили таким образом своё отношение к жизни, своё видение окружающего, отобразив наш прекрасный мир в вышивке и кружеве.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму