Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Вихрь танцевальных номеров

Вихрь танцевальных номеров

10 мая 2022

 

30 апреля на сцене клубно-спортивного комплекса состоялся вечер памяти Людмилы Вислоушкиной «В вихре танца», приуроченный к Международному дню танца.

Людмила Васильевна ушла из жизни 29 апреля 2021 года. Она вырастила не одно поколение артистов, которые до сих пор танцуют и тоже обучают детей прекрасному мастерству танца. Идея проведения вечера памяти полностью принадлежит Диане Бондаренко – руководителю детского образцового хореографического коллектива Республики Коми «Рябинка», воспитаннице и продолжательнице дела Людмилы Вислоушкиной.

В зале был полный аншлаг. Публика радушно встречала каждого артиста, а после выступления одаривала громкими аплодисментами. Концертную программу открыл хореографический коллектив «Рябинка» завораживающим танцем под названием «Птицы».

В этот вечер в вихре танца закружились самые лучшие, уже знакомые и всеми любимые танцевальные композиции – современные и народные, хороводы и плясовые, номера, исполняемые сольно и дуэтом. Свои веселые, задорные выступления представили маленькие танцоры групп «Зернышко», «Лучик», «Солнышко» и «Сюрприз». Сольными номерами впечатлили Екатерина Лысик, Дана Жеменик и Самира Каракчиева. Дуэтом выступили Анна Куприш с Анной Шутовой, Валентина Шарапова с Анастасией Желобчук и Анна Куприш с Даной Жеменик. Стоит отметить выпускников предыдущих лет, которые подарили зрителям следующие номера: индийский танец «Шива», «Русский танец» и «Разлучница». Сам коллектив «Рябинка», конечно, тоже неоднократно порадовал своим восхитительным выступлением.

Между концертными номерами на экране проецировались фотографии и видеоряд из творческой жизни Людмилы Вислоушкиной, а за кадром звучали стихотворения в исполнении ее дочери Марины Фатькиной.

Чтобы артисты немного отдохнули, был организован антракт, и в это время в фойе второго этажа КСК звучали музыкальные композиции в исполнении дуэта «Жетем» в составе Полины Мустафиной (скрипка) и Екатерины Козыревской (пианино).

Завершением концерта стал хоровод в исполнении коллектива «Рябинка». Зал аплодировал стоя!

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Больше фото: vk.com/album-42967082_284123562

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму