Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Ветераны, мы вам играем и поём!

Ветераны, мы вам играем и поём!

19 мая 2016
Ветераны, мы вам играем и поём!

Учебный год подходит к концу, и настало время продемонстрировать полученные знания и навыки. 5 мая в детской музыкальной школе состоялся отчётный концерт. Он был приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, события которой навсегда останутся в памяти поколений. На мероприятие были также приглашены почётные гости – ветераны А.Солнцева, В.Кабанова, М.Смирнова и Л.Чупикова, которым и были посвящены выступления, а учащимися школы под всеобщие аплодисменты подарены цветы.

Открыл концерт хор старших классов, исполнивший «Бессмертие» и «Мы желаем вам добра». Композицию «Танец» представила П.Мустафина, а ансамбль домристов сыграл для гостей «Мазурку». Произведение «Ноктюрн» подготовила  И.Мальцева, ансамбль аккордеонистов  исполнил известную всем  «Катюшу», а «Осенние листья» подарила зрителям  М.Ефстифеева. И.Рассказчиков сыграл на аккордеоне «Выйду на улицу». М.Яценко выступила с композицией «Медленный фокстрот». Хор мальчиков трогательно исполнил песню «Ветераны». Романтическую композицию «Река в тебе» на фортепиано сыграл К.Захаров. Ансамбль скрипачей представил зрителям два произведения: «Голубка» и «На побывку». «Танго» на фортепиано  исполнили К.Захаров и А.Блинова. И.Рассказчиков и А.Вдовин вышли на сцену с композицией «Провожание». Дуэт Ю.Марченко и В.Марченко исполнил «Песенку пилотов» и «Кадриль». На фортепиано «День из жизни» сыграли Е.Кукшинова и А.Блинова. Ансамбль домристов представил  русскую народную песню в обработке В.Лобова «Вдоль по улице метелица метёт» и «На ранчо».  «Казаки» для зрителей сыграли Н.Антонова, Г.Фарахова и Е.Дегтярь. Ансамбль баянистов представил зрителям  «Попурри на тему русских народных песен» и композицию «Александра». Д.Мишина исполнила «Вариации на тему Паганини».

В заключительной части концерта на сцену вышли педагоги. Ансамбль преподавателей продемонстрировал виртуозную игру на музыкальных инструментах,  исполнив для зрителей  «Танго», «Ноктюрн» и «Ливенскую польку» в обработке А. Прокудина.

Во время выступлений гости в зале замирали и погружались в волшебный мир звуков. Каждый концерт в детской музыкальной школе проходит необычно, и в этот раз  музыкантам вновь удалось  поразить  зрителей.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму