Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Вёл программу Кот учёный

Вёл программу Кот учёный

11 января 2013
Вёл программу Кот учёный

Седьмого декабря в клубе посёлка Лёмты состоялся концерт, посвящённый 45-летию Дома культуры. Все эти годы  в клубе кипела жизнь: здесь проходили концерты, сходы, выборы, собрания, проводы в армию, дни рождения, например, клуба «Сударушки», юбилеи, новогодние праздники, ярмарки-распродажи.

Наши работники культуры С.А.Лисовая и Н.В.Баранова подготовили и этот концерт, в честь юбилея клуба,  для жителей посёлка и для гостей. Гости приехали из Дутова и Подчерья, из Вуктыла. Сцену и клуб украсили воздушными шарами, к тому же на сцене «вырос» … дуб с золотой цепью и котом под ним. В фойе разместили стенды с фотографиями бывших и нынешних участников художественной самодеятельности, с различными благодарностями и грамотами, «заработанными» как сотрудниками клуба, так и артистами, чтобы гости могли полюбоваться и оценить достижения клуба.

Первыми выступили артисты посёлка Лёмты. Руководитель администрации МР «Вуктыл» С.Р.Деревянко поздравил всех собравшихся и работников клуба с замечательным событием и вручил подарки. Поздравления прозвучали и от других гостей, в том числе и от главы сельского поселения «Дутово» Е.А.Браймовой. Минутой молчания почтили память М.Е.Мерзлякова, знатного гармониста, по инициативе которого и был построен клуб.

Наши артисты подготовились к концерту отлично. Вёл программу Кот учёный, который сидел под дубом. Т. Миллер достоверно вжилась в роль Кота, хорошо передав мимику, жесты, движения, голос и повадки сказочного персонажа. Ей все громко аплодировали, так понравился Кот учёный нашей публике!

Артисты пели с душой, красиво, слаженно, зрители кричали им «браво!», «бис!». В постановке «Царь и прислуга» приняли участие А.Охвайс и А.Бециу. Очень комично сыграли, впечатлили зрителей! Все охотно посмеялись над приказами царя и беспрекословностью исполнения их слугой.

Удались на славу и танцы, и хороводы. Мастерски исполнила стихотворение Н.Баранова. Поднялось разом настроение и от игры на баяне и гармошке  В.Е. Мерзлякова. Зрители просто райское наслаждение получили от его выступления, от его песен, простых и задушевных.

Хорошо выступили и артисты из Подчерья, где клубом руководит И.А.Дунаева. И дутовские артисты порадовали нас своим выступлением.

Гости дарили и подарки, и песни с радостью, от души, щедро и красиво. Огромное всем спасибо за доставленное удовольствие!

А в финале был фейерверк, мистический, впечатляющий. Затем все пили чай с подаренными гостями тортами. Спасибо всем  за внимание к нашему клубу и людям, в нём работающим.    

                                                                                                                         В.СИВАТОРОВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму