Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

В вихре танца

11 мая 2016
В вихре танца

29 апреля в клубно-спортивном комплексе состоялся отчётный концерт детского образцового хореографического коллектива «Рябинка», посвящённый Международному дню танца.

Коллектив «Рябинка», руководителем которого является Л.В.Вислоушкина, очень большой, в нём занимаются дети с юных лет, и только самые трудолюбивые и настоящие ценители искусства выдерживают нелёгкий путь танцора, становясь выпускниками.

В зале был полный аншлаг. Собрались все – друзья, подруги, знакомые, родители, педагоги… Они тепло встречали каждого артиста и после выступления долго не отпускали со сцены аплодисментами.

Концертную программу открыл детский образцовый хореографический коллектив «Рябинка» танцем «Хороводная плясовая». В этот прекрасный тёплый вечер публике были представлены самые лучшие танцевальные композиции, современные и народные, хороводы и плясовые, сольные номера и дуэты.

Свои таланты показали также танцоры других танцевальных коллективов. Самые юные участники коллектива «Созвездие» раскрыли перед зрителями интересный мир кукол – это был их дебют, группа «Звёздочки» порадовала весёлым танцем «Капитошка», «Вырастайка» показала замечательные «Танцующие цветы», а старшие участники коллектива «Созвездие» представили «Долю» и «Весь мир». Также свои яркие номера продемонстрировали группы «Зёрнышко», «Лучик» и «Солнышко».

Обычно в конце сезона в коллективе чествуют своих выпускников. Выпускницами 2016 года стали 9 прекрасных и одарённых девочек: Виталия Рогальская, Светлана Павлова, Элина Валиева, Расима Гайнутдинова, Татьяна Мезенцева, Ксения Попова, Анна Анисина, Екатерина Бухвалова и Мария Афанасьева. Поздравили выпускниц Наталья Блохнина песней «Ты и я» и Софья Рылова с номером «Змейка». Также от девочек из коллектива «Рябинка» был представлен необычный, красивый танец-подарок.

В свою очередь, каждая виновница торжества подготовила оригинальный сольный номер. Виталия показала задорный танец «Тарантелла», Света восхищала «Турецким танцем», Элина представила весёлый народный номер «Ай, чу-чу», Таня показала, какие бывают «Три зимы». Ксюша заворожила «Молдавским танцем», Расима представила танец в стиле модерн, кроме этого исполнила песню «Спит моё счастье». Аня поразила всех испанским танцем, Маша тоже представила искусство модерна, Катя перенесла зрителей в восточные страны, исполнив заводной индийский танец. Каждая постаралась вложить частичку души, эмоции в своё выступление. Также они подготовили неожиданный подарок для Людмилы Вислоушкиной, который очень её удивил и порадовал.

Конечно же, прощание с выпускниками – это грустное событие, но и радостное, так как девочки выросли и отправляются во взрослую жизнь. Поздравить их и пожелать успехов на жизненном пути пришли Гульнара Идрисова, заместитель руководителя МР «Вуктыл», Валентина Терехова, депутат Государственного Совета РК, Любовь Родионова, директор КСК, а также родители, выпускница 2015 года коллектива «Рябинка» Каролина Клокова, поклонники и любители их творчества.

Как и в прошлые года, на сцене лилось море слёз, вручались цветы и подарки, давались напутствия и советы, все друг друга благодарили, поздравляли, обнимали, целовали. Но, наверное, главные наставления, самые сердечные поздравления и пожелания девушки получили от своей руководительницы, как и она от них – самую горячую благодарность и самую искреннюю признательность.

В завершение праздничного концерта выпускницы закружились в вальсе.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму