Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство В Усть-Соплеске открылся клуб

В Усть-Соплеске открылся клуб

1 февраля 2012
В Усть-Соплеске открылся клуб

Как сообщает пресс-служба администрации района, на торжественное открытие клуба приехали руководитель администрации Вуктыльского района Сергей Деревянко, его заместитель по вопросам социальной политики и реализации национальных проектов Гульнара Идрисова, начальник Управления культуры, спорта и по делам молодёжи Л.Родионова, депутат Совета муниципального района "Вуктыл" М. Еликов и другие специалисты администрации, представители общественных организаций.

Сельчане встретили гостей горячими коми шаньгами, усадили их на почётные места в первом ряду концертного зала нового клуба. Поздравляя жителей Усть-Соплеска, сельскую администрацию и работников культуры, руководитель администрации района С.Деревянко отметил: "Клуб обязательно должен быть в каждом селе, ведь это – очаг культуры и центр общения. Он несёт большую культурную и воспитательную миссию, добавляет в жизнь сельчан творческое начало. Его работа позволяет сохранить и использовать богатое культурное наследие, поддерживать традиционную народную культуру, сохранять условия для творческой самореализации каждого жителя. Примечательно и то, что в одном здании с клубом расположена и библиотека, а это - информационный центр поселения. Здесь же организована и выставка рукоделий местных мастеров. Всё очень гармонично сочетается на небольшой площади. Чувствуется, что работники культуры посёлка, все, кто принимал участие в проведении работ по подготовке помещений, делали это с душой и заботой о сельских жителях".

С.Деревянко пожелал сельчанам, чтобы в новом клубе всегда "кипела" жизнь, звучали песни, проводились культурно-досуговые мероприятия, каждый житель Усть-Соплеска смог найти для себя занятие. Много добрых слов в этот день прозвучало в адрес главы сельского поселения Ольги Михайловой, депутата Совета поселения Ольги Микулиной, всех жителей, принявших участие в ремонтных и организационных работах по подготовке нового клуба к открытию.

Часовую концертную программу подготовили сельчане для своих земляков и почётных гостей. Русскими народными песнями порадовал женский клуб "Лада". Изюминкой программы и приятным сюрпризом для гостей праздника стали душевные песни о северном крае и родном посёлке в сольном исполнении главы сельского поселения "Усть-Соплеск" Ольги Михайловой.

Праздничная программа закончилась фейерверком.

Фото Л.Уляшовой.

Комментарии (1)

Гость
06.02.2012 в 23:40

Выступать руководитель администрации горазд, а вот оганизовать рабочие места - разве что на общественных началах в хоре. Вот так и живём -хлеб жуём.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму