Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство В царстве книг – юбилей!

В царстве книг – юбилей!

15 июня 2016
В царстве книг – юбилей!

Библиотека – царство книг и замок знаний, куда спешат и дети, и взрослые. Современные библиотеки весьма отличаются от своих предшественниц, теперь здесь появилась компьютерная техника, есть доступ к всемирной паутине. Но основное назначение этого заведения никогда не изменится.

27 мая, в Общероссийский день библиотек, в детском читальном зале РМБУК «Вуктыльская межпоселенческая центральная библиотека» сотрудники отметили юбилей своего учреждения – 40-летие.

Библиотекари в этот день встречали гостей очень радушно. С поздравлениями и пожеланиями успехов и, конечно же, здоровья к коллективу обратились Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», Валентина Терехова, депутат Государственного Совета Республики Коми, Виктор Крисанов, заместитель руководителя администрации городского поселения «Вуктыл», Татьяна Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики администрации городского округа «Вуктыл», и Раиса Иняхина, которая проработала в библиотеке 27 лет. Валентина Терехова и Татьяна Третьякова вручили также ценные подарки.

В этот день чествовали всех сотрудников, а их немало, как и отделов – это центр общественного доступа, отдел комплектования, детская и взрослая библиотеки. Стихотворение «Этот дом – для разных книжек, ждут тебя давно они…» посвятила юбилярам Юлия Афанасьева, учащаяся начальной школы.

Любовь Уляшова, директор РМБУК «Вуктыльская межпоселенческая центральная библиотека», в связи со знаменательной датой вручила своим сотрудникам фотографии в рамочках на память, а также грамоты за участие в профессиональном конкурсе на лучший сценарий «Вместе с книгой!». Читатели также были награждены грамотами и дипломами за то, что активно посещают библиотеку. А девушки-библиотекари показали свои таланты, представив смешные сценки.

Валентина Кабанова, руководитель общественной организации «Дети войны», и хор «Надежда» поздравили коллектив и исполнили душевные песни. А Клавдия Черкасова с Владимиром Эслауэром от КСК подарили два замечательных музыкальных номера.

Завершением юбилейного праздника стал «Гимн библиотекарей» в исполнении всех сотрудников Вуктыльской центральной библиотеки. 

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму