Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Успешный дебют Дианы

Успешный дебют Дианы

6 февраля 2014
Успешный дебют Дианы

Новый год для всех детей – это чудо, волшебство и, конечно же,  подарки. Подарок для всех вуктыльцев приготовили участники художественной самодеятельности клубно-спортивного комплекса – новогодний спектакль «Проделки Снежной Королевы». Его увидели жители не только города, но и сёл. Этот спектакль – дебют Дианы Машуковой как сценариста и режиссёра, и он получился интересным и успешным.

Спектакль рассказывает зрителю о добре и зле, и добро – побеждает!

…Новогодний вечер. На сцене внуки (участники хореографического коллектива «Созвездие», руководитель Т.Е. Куратова) играют возле ёлки, а бабушка (Елена Загорулько), угомонив их, рассказывает детям новогоднюю историю о прекрасной принцессе Анне (Софья Волкова), которая встречала своё совершеннолетие на балу, ожидая вместе с Королём (Евгений Рогальский) прекрасного принца Алекса (Артур Гомон). Все пели и веселились, но налетела снежная буря и во дворце появилась Снежная Королева (Виктория Загорулько), которая заморозила всех жителей королевства и забрала с собой принцессу Анну, чтобы завладеть её сердцем и стать правительницей всего мира. Как только Снежная Королева исчезла,  на сцене появляются принц и его верный слуга и помощник Вегарт (Александр Мустафин) и начинают поиски принцессы, без которой новый год не наступит! Алекс и Вегарт отправляются за помощью к другу,  Змею Горынычу (Дмитрий Зинин). Летать Змей Горыныч не мог и дорогу к Снежной Королеве не знал, зато при помощи аппарата быстрой и срочной связи – рогатки  со снежками – вызвал на подмогу Бабу Ягу (Зоя Зинина). Та оказалась не такой уж и простой: предложив принцу и Вегарту волшебный фонарик,  взамен потребовала, чтобы Змей Горыныч станцевал с ней... Получив фонарик, Алекс и Вегарт отправились в путь. Но вредная Баба Яга, выполняя поручение Снежной Королевы, фонарик испортила, и как только он стал гаснуть, Баба Яга начала колдовать, и наши герои заснули. Каждый человек, засыпая, попадает в Царство снов, где видит хорошие или плохие сны. Но наши герои видели сон о том, что с ними произошло. Их могла разбудить  только сама Царица снов (Диана Машукова), рассказавшая принцу и Вегарту, что со Снежной Королевой сможет справиться только сила Деда Мороза (Владимир Ахундов) и Снегурочки (Татьяна Куратова), которых она затем пригласила.  Появлению Деда Мороза и Снегурочки очень обрадовались наши герои, и все  вместе они отправились в королевство Снежной Королевы. А что же Снежная Королева? Она наслаждалась своей властью и ждала, когда сердце принцессы Анны совсем застынет, и тогда она будет править миром. Но не так всё просто: посох Деда Мороза был волшебным, и именно он помог Алексу и Анне. Простое слово «замри»,  взмах посохом – и наша Королева, перестав двигаться, стала таять. Снежная Королева растаяла, а принцесса Анна оттаяла, и все герои отправились на бал встречать Новый год.  Вот так силы добра, любви и верности победили зло и коварство!

В спектакле незаменимыми помощниками и танцорами стали участники детского образцового хореографического коллектива «Рябинка» (руководитель Л.В. Вислоушкина).

А после спектакля всех девчонок и мальчишек ждали игры и хороводы возле ёлочки. Но и здесь было не всё так просто. Ребята увидели танец «На катке» и приезд на «лошадках» Деда Мороза в исполнении участников группы «Солнышко» (руководитель Л.В. Вислоушкина). А Баба Яга украла стрелки часов, чтобы привлечь внимание детей и потом с ними поиграть. Дед Мороз и Снегурочка вручали лошадок за самые интересные костюмы.  Всем было интересно. А после утренника ребята получили долгожданные подарки.

Вуктыльское ГПУ сделало подарок и сельским детям, привезя на спектакль детвору из посёлков Лёмты и Лемтыбожа, сёл Дутова и Подчерья. Ребята не только смотрели спектакль и играли у ёлки, для них также был показан мультфильм «Холодное сердце», после которого им вручили сладкие призы и игрушки.

Участники спектакля «Проделки Снежной Королевы» по завершению всех постановок (а их было девять) были награждены дипломами и сертификатами от администрации РМБУ «КСК» и сладкими подарками от ВГПУ. Участники спектакля благодарят директора РМБУ «КСК» Л.Н. Родионову, начальника ВГПУ В.В.  Салюкова, его заместителя по общим вопросам А.И. Верхогляда, председателя ППО предприятия О.В. Любименко за подарки и внимание, а также поздравляют Диану Машукову с дебютом и надеются на участие в новых и интересных постановках.

Е. ЗАГОРУЛЬКО.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму