Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Угадали с одной ноты

Угадали с одной нотыУгадали с одной ноты

13 февраля 2017
Угадали с одной ноты

28 января в фойе клубно-спортивного комплекса прошла концертная программа «А сердце хочет песню петь!» в формате «Угадай мелодию».

Окрыли мероприятие участницы вокальной группы «Раздолье», исполнив песню  «Я когда-то была молодая». Далее ведущая мероприятия Д.Бондаренко объявила: «Играем, поём и угадываем песни», и настроившись на нужный лад, гости приготовились распознавать любые мелодии с нескольких первых нот.

Первой песней, разгаданной достаточно быстро, стала композиция «Коробейники». Зал хором пропел первый куплет и припев. Настроение у собравшихся было хорошим, и они могли играть дальше. Мелодии песен  «На побывку едет», «Ой, цветёт калина»,  «Уральская рябинушка», «Расцвела под окошком белоснежная вишня», проигранные на баяне В.Эслауэром, также были быстро распознаны.

Чтобы дать зрителям немного передохнуть, вокалистки группы «Раздолье» исполнили песню  «Мне берёзка дарила серёжки», а К.Черкасова подготовила песню «Кнопочки баянные». Также во время музыкальных пауз участники программы водили хороводы и танцевали.

И снова зрители принялись зарабатывать жетончики за правильно угаданные мелодии. «Огней так много золотых» и «Вот кто-то с горочки спустился» они отгадали моментально. Участники так вошли во вкус и торопились дать правильный ответ, что стали невнимательно слушать, и композиция «Каким ты был, таким остался» была разгадана лишь со второй попытки. После такого поражения зрители сконцентрировали внимание и  верно узнали мелодии песен «Старый клён» и «Ромашки спрятались».

Ведущие решили немного усложнить задание, теперь угаданную песню пели не все зрители хором, а только тот, кто её угадал. Таким образом, сольно были исполнены «Ах, мамочка», «Одинокая гармонь», «Два берега» и «Ой ты, рожь». Припев всё-таки пели хором, зрители не могли устоять и не пропеть любимые композиции. Также были разгаданы песни «Ивушка», «Костры горят далёкие», «И кто его знает», «По Дону гуляет» и «Что было, то было».

Последней композицией, которую необходимо было узнать и назвать, стала «Виновата ли я», которую загадал лично баянист (даже ведущие не знали, какую мелодию он наиграет).

Зрителям, получившим жетончики за правильно угаданные песни, дали задание. Им необходимо было вставить в частушки недостающие слова. Пока они  проявляли свою фантазию, ведущая Т.Куратова с гостями вспомнила пословицы и поговорки о музыке.

«Роялем в кустах» для зрителей стал гармонист В.Цапович, исполнивший развесёлые частушки. А после мастера и участницы исполнили свои частушки, получилось ничуть не хуже!

Победителем стала С.Тарасова, отгадавшая больше всех песен. За семь отгаданных мелодий она получила памятный подарок.

После награждения победителя концертная программа не закончилась. Под аплодисменты зала баянист и гармонист совместно исполнили песню. Финальной музыкальной точкой стало исполнение вокальной группой «Раздолье» композиции «Все мы, кумушки, домой».

Организаторы и артисты выразили огорчение неактивностью жителей города и выразили надежду, что весной на следующую концертную программу «А сердце хочет песню петь!» придёт больше людей. Ведь на мероприятии можно не только спеть песню,  потанцевать,  но и пообщаться и просто хорошо провести время.

Участники не хотели расходиться. Название мероприятия полностью соответствовало настроению и состоянию зрителей. Песни пелись от чистого сердца и во весь голос.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму