Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

У Печоры у реки…

20 июля 2015
У Печоры у реки…

12 июля уже традиционно в селе Дутово прошёл праздник – День рыбака. Для проведения мероприятия было выбрано живописное место на берегу реки Печоры под сенью берёз и елей, буквально в двух шагах от ромашкового поля…

Участники художественной самодеятельности сельского дома культуры подготовили театрализованное представление, в котором приняли активное участие артисты художественной самодеятельности посёлка Лёмты и Клубно-спортивного комплекса города Вуктыла.

Поприветствовать гостей, участников мероприятия и сельчан вышла Лидия Тютина, и.о.главы сельского поселения «Дутово».  Она дала шуточные наставления супругам рыбаков о том, как вести себя на рыбалке. Помимо этого она пожелала всем рыбакам отличного улова, а их жёнам – терпения. Поздравила с Днём рыбака и Елена Белоха, секретарь первичной организации ВПП «Единая Россия».

А затем участники праздника начали развлекать публику. Здесь были и русалки, и черти, и кикиморы, а самым главным героем, чаще всего недовольным поведением своих подчинённых, стал Нептун. Всё-то ему было не так: и пели не очень, и танцевали так себе. За это он грозился отправить своих «сотрудников» на сушу, а к себе забрать гостей праздника, которые и поют лучше, и танцуют веселее, а ещё и в игры разные с удовольствием играют.

День рыбака получился очень весёлым, красочным, да и солнышко в этот день порадовало своим присутствием. А финалом всего мероприятия стала душистая уха, рыбные котлетки, рыбники и другая выпечка, которые ожидали всех гостей праздника в сельском доме культуры.

Активными участниками праздника стали лидеры предварительного внутрипартийного голосования Рустем Рахматуллин и Алексей Срибняк.

Рустем Рахматуллин: «Праздник, конечно замечательный. Жаль только вот мне сегодня не одной рыбки не попалось, да и грибов маловато было. А так очень хорошая традиция, молодцы и участники самодеятельности, и работники дома культуры, такой праздник организовали: и представление весёлое, и уха у них вкусная была!»

Алексей Срибняк: «Мне очень понравилось. Весело, задорно, с юмором и шутками. Молодцы! Погода порадовала, в такой солнечный день просто наслаждался концертом на высоком берегу реки.  Спасибо организаторам и за очень вкусный накрытый стол. Давно не пробовал таких рыбных котлет, а уха – просто слов нет. Ещё раз огромное спасибо всем!»

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (2)

Гость
20.07.2015 в 16:00

не Ирина,а Лидия Тютина.

20.07.2015 в 16:37

Спасибо!!! А то мы при подготовке материала не могли связаться с администрацией... Приносим свои извинения Лидии Тютиной!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму