Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство У каждого должна быть своя минута славы

У каждого должна быть своя минута славы

28 марта 2016
У каждого должна быть своя минута славы

Увидеть танцоров, певцов, актёров и художников в одном месте можно было 11 марта в актовом зале «СОШ №1», где собрались самые талантливые учащиеся школ нашего района, чтобы выступить в финале районного конкурса «Минута славы».

Конкурс был представлен  как своеобразный сценарий кинофильма, так как 2016 год объявлен в России Годом кино. И как любой фильм, это мероприятие имело своих главных героев, интригу, лихо закрученный сюжет и непредсказуемый финал.  Номера отличались современностью и новизной. Впервые на конкурсе были исполнены песни в стиле гранж и ритм-энд-блюз. Чувствовалось, что все ребята приложили немало усилий и выбирали номера самостоятельно, опираясь на своё желание и возможности.

А.Блинова и аккомпанирующая ей П.Пантелеева  представили необычное выступление, ставшее приятным  сюрпризом для всех ценителей тяжёлой музыки, – кавер-версию на песню группы «Nirvana» «Heart-Shaped Box». «Минута славы» с первого выступления показала, что конкурсанты настроены серьёзно, а номера будут удивлять зрителей.  Номер А.Петуниной и А.Хвостицкой получился уникальным и трогательным, так как девушки больше не смогут выступать вместе. А.Петунина, исполнявшая песню Селин Дион «My heart will go on» переехала в другой город, аккомпанирующая ей на скрипке  А.Хвостицкая по состоянию здоровья не может больше играть. Такие сложные обстоятельства не помешали девушкам принять участие в конкурсе, представив видеозапись своего номера.  Театральная студия «Ровесник» («СОШ №1») перенесла зрителей в «Сон в летнюю ночь» У.Шекспира. Ребятам удалось передать настроение и атмосферу леса недалеко от Афин, где царят сказочные существа.  Несколько талантов в одном номере продемонстрировали Е.Кукшинова, М.Яценко и «прекрасные персиянки», в роли которых предстали  В.Киреева, А.Павлова и Н.Куртубадзе. Под восточную музыку было продекламировано стихотворение Р.Гамзатова «Персия» и необычная хореография.

Энергичный, заводной танец исполнила К.Тыщицкая, зарядив зал своей энергией. Участница конкурса двигалась легко, непринуждённо, завораживающе. Интересным номером было и выступление А.Литвиновой. Тщательно прорисовывая каждую линию, она прямо в актовом зале нарисовала мехенди на руке модели, создав невообразимый узор.  Шквал аплодисментов получил творческий коллектив «Мотив» из с.Дутово, выступавший в номинации «Театрализованное выступление». Харизматичные актёры, яркие костюмы, искромётный юмор – всё это включал в себя номер ребят. В номинации «Хореография» спортивный танец коллектива «Фантазия» из с.Подчерья очаровал зрителей. Начавшийся достаточно консервативно, номер перерос в целое представление с акробатическими номерами. Яркая А.Кузьмичёва зажгла зрителей, исполнив песню «Hit The Road Jack», получившую широкую известность благодаря Рэю Чарльзу. Заключительным конкурсным номером стало философское выступление Н.Родюковой, которая продекламировала стихотворение «Дума» М.Лермонтова.

Определить победителей было, несомненно, сложно, все конкурсанты выложились и смогли завоевать симпатии зрителей. Выбирали лучших Е.Ершова – начальник Управления образования МР«Вуктыл», Г.Лукьянченко – заведующий отделом физической культуры и спорта, директор центра спортивных мероприятий Районного бюджетного учреждения культуры «Клубно-спортивный комплекс», Т.Стеценко – старший инспектор отдела культуры и национальной политики администрации МР «Вуктыл», Н.Блохнина – учитель информатики и ИКТ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко».

Пока жюри принимало решение, зрителям некогда было скучать. Для них пели А.Блинова, П.Пантелеева и А.Мезенцева, а девушки из 5 класса выступили с активным, бодрым танцем. 

«Тёмными лошадками» конкурса оказались ребята из  с.Дутово и с.Подчерья. Они заслуженно увезли победу с собой, выиграв в номинациях  «Театрализованное выступление» (коллектив «Мотив») и «Хореография» (коллектив «Фантазия»), и зрители, и жюри единогласно отдали своё предпочтение гостям. В номинации «Другое» лучшей стала А.Литвинова, а вокальный талант А.Кузьмичевой жюри отметило, отдав ей победу в номинации «Сольное вокальное выступление».

С каждым годом зрителей становится всё труднее удивить, но участникам «Минуты славы-2016» удалось это сделать. В следующем году мы будем ждать искромётных выступлений, которые представят новые блистательные участники.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму