Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Талантов меньше не становится

Талантов меньше не становится

9 ноября 2015
Талантов меньше не становится

31 октября в КСК прошёл второй районный конкурс вокального мастерства «Браво-2015». Всего на участие было подано 36 заявок, не только из нашего района, но и из Нижнего Одеса и Москвы. Однако не все желающие смогли прибыть на конкурс.

В программе конкурса звучали самые разные жанры. Здесь были представлены джаз, шансон, авторская песня, эстрада и классический вокал. Были исполнены песни на русском, английском, украинском и татарском языках. Следует отметить, что каждому выступлению соответствовал свой видеоряд.

Перед жюри, в составе которого были Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», В.Терехова, депутат Государственного Совета РК, В.Мезенцева, руководитель Администрации городского поселения «Вуктыл», А.Кулаковский, председатель Вуктыльского отделения КРО ВОО «Союз ветеранов Афганистана и локальных конфликтов», Н.Бабочкина и О.Алымова, педагоги Детской музыкальной школы г.Вуктыла, М.Дорофеева, заведующая филиалом ДМШ с.Подчерья, стояла очень трудная задача – выбрать лучшего. Тем более, что мастерство участников «Браво-2015» очень сильно выросло.

В перерывах между выступлениями конкурсантов зрителей радовали своими номерами участники коллектива «Рябинка», группы «Акцент», центра современной хореографии «Аллегро».

Зрители очень тепло встречали и провожали участников конкурса, аплодисменты не смолкали. Программа конкурса была очень насыщенной.

После недолгого совещания жюри победителем стал Сергей Фомин, на втором месте Алевтина Фомина, на третьем – Эрджигит Мадрахимов. Все остальные конкурсанты получили дипломы участников.

Прокомментировать второй конкурс вокального мастерства «Браво-2015» мы попросили членов жюри.

Валентина Терехова: «Прекрасный конкурс. Хочу отметить, что мне очень понравилось выступление всех конкурсантов, может, кто-то и не попадал в ноты, но впечатление у меня самое хорошее. Очень храбрые люди! Однако, на мой взгляд, слишком мало номинаций и призов. Я считаю, что их должно быть больше 10. Ведь на сцену выходят не только начинающие вокалисты, но и мэтры вуктыльской эстрады, и люди, получившие специальное музыкальное образование. Соответственно, и оцениваться они должны по-разному. А ещё обязательно должен быть приз зрительских симпатий! Я бы его присудила Роману Григоренко».

Оксана Алымова: «Могу сразу отметить, что значительно вырос уровень мастерства участников «Браво-2015». Очень много достойных выступлений. Сильно изменились выступления Натальи Блохниной и Александры Гусаровой. Могу сказать, что они вышли на более качественный уровень. Молодцы. Я считаю, что победители прошлых лет не должны становиться участниками. Это стандартная практика всех конкурсов вокального мастерства. Они могут выступить вне конкурса или как приглашенные. Жаль, что у нас так мало номинаций. Мне кажется, что их должно быть несколько и в каждой из них, помимо победителей, должны быть дипломанты».

Василиса Гречнева

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму