Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Спектакль продолжает жить

Спектакль продолжает жить

2 марта 2016
Спектакль продолжает жить

После удачной премьеры спектакля «Сопилка з очерету» на вуктыльской сцене у артистов украинского землячества вместе с чувством удовлетворения возникло скромное желание поделиться своим творчеством с большим количеством зрителей. Спектакль стоит того, ведь в работу над ним было вложено столько труда, энергии, душевных сил и затрат. Завершить такую титаническую работу единственным показом – казалось несправедливым.

И вот, после многодневных переговоров, решено было поставить «Сопилку з очерету» на сцене Городского Дома культуры города Ухты.

Зрительный зал ГДК оказался значительно больше вуктыльского, сцена намного просторнее, что создало определенные трудности. Да и зрители Ухты, перенасыщенные культурной жизнью - в городе регулярно гастролируют столичные театры, - скептически отнеслись к вуктыльской самодеятельности. Но наши артисты не дрогнули. Во время репетиционного прогона сумели учесть все недочеты и после нескольких замечаний и подсказок руководителя коллектива чувствовали себя уверенно.

Открылся занавес, и полились мелодичные звуки свирели, закрутилась канитель событий, заиграла новыми красками история любви Оксаны и Олеся. В этот раз вся труппа оказалась, что называется, «в ударе», и спектакль пролетел на одном дыхании.
Играли настолько проникновенно и правдоподобно, что сам Станиславский не посмел бы сказать: «Не верю!»

Зрители Ухты оценили по достоинству дебют вуктыльцев и долго не отпускали их со сцены. Актерам несли огромные букеты цветов, звучали слова благодарности.

Работников ДК приятно удивил грамотный подход к постановке декораций и заполнению сцены реквизитом, они восхищались яркими костюмами и музыкальным оформлением спектакля. Профессионалы отметили высокое качество сценической речи.

Можно смело утверждать, что наши актеры достойно представили Вуктыл на ухтинской сцене.

Нужно отметить, что поездка могла бы не состояться без неоценимой помощи, оказанной руководителями ООО «Газпром трансгаз Ухта» и ВГПУ, предоставившими транспорт для труппы и перевозки декораций. Украинское землячество «Пiвнiчна Мрiя» г. Вуктыла от души благодарит руководство перечисленных организаций в лице Д.С.Волкова, А.П.Жиляева, В.В.Салюкова и А.И.Верхогляда за содействие в реализации данного проекта, за неравнодушие к народному творчеству и сохранению традиций.

Л.РОМАН, руководитель

землячества «Пiвнiчна Мрiя»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму