Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Солдатушки, бравы ребятушки

Солдатушки, бравы ребятушки

27 апреля 2016
Солдатушки, бравы ребятушки

Правнуки тех, кто защищал нашу страну, помнят о героическом подвиге своих предков. Полным ходом идёт подготовка к главному празднику – Дню Победы. 15 апреля в актовом зале Центра внешкольной работы состоялся концерт-смотр военной песни среди учащихся начальных классов.

Открыли показ ученики 3 «г» класса (СОШ №2). Выступая первыми, они смогли справиться с волнением и исполнили песню «Служить России», победно размахивая красным знаменем.

Трогательный номер представили учащиеся 3 «а» класса (СОШ №2), проходя мимо танцующих девочек-берёз, маленький солдат прочёл стихотворение «Солдатские  берёзки» М.Селезнёва. Количество номеров было не ограничено, и ребята подготовили два выступления. Трое мальчишек спели «Моя армия», а их одноклассники в это время маршировали.

Ребята из 3 «б» (СОШ №2), выйдя на сцену, задорно спели «Солдатушки, бравы ребятушки». Детям явно нравилась выбранная композиция. Мальчишки с гордостью демонстрировали игрушечные сабли и ружья  для защиты своей родины.

Мини-представление показали ребята из 3 «б» (СОШ №1). Они сели в вахтовки с символичными названиями «Боевая подруга» и «На Берлин» и весело исполнили песню «Эх, путь-дорожка, фронтовая», а «солдаты» станцевали и  вручили цветы «медсёстрам».

Следующий номер также был представлен в виде постановки учащимися  3 «а» класса (СОШ №1). Они исполнили песню «Давным-давно была война» (из к/ф «Командир «Счастливой Щуки»), а в это время ветеран, в роли которого выступал один из учащихся возложил цветы к памятнику ветеранам Великой Отечественной войны.

Яркий номер показали ребята из 3 «в» (СОШ №2), исполнив «Солдатскую песню», под которую они активно маршировали, танцевали вприсядку и показывали постановочный бой.

Все школьники полностью выложились на смотре – чувствовалась и хорошая подготовка, проведённая классными руководителями, и настрой на победу. Декорации и костюмы были тщательно проработаны, создавали необходимую атмосферу. К сожалению, в концертную программу, посвящённую Дню Победы, войдут выступления, набравшие наибольшее количество баллов. Мы с нетерпением будем ждать подведения итогов.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму