Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Шоу продолжается!

9 ноября 2018

 

Вот уже в третий раз в нашем городе состоялся фееричный конкурс вокального мастерства «Браво - 2018», инициатором и организатором которого является Игорь Леонидович Хмурчик, художественный руководитель вуктыльского клубно-спортивного комплекса. 20 октября в концертном зале МБУ «КСК» собралось несчетное количество зрителей, зал был переполнен, не хватало мест! Пришли поболеть за конкурсантов друзья, родные, близкие, коллеги. Присутствовали и почетные гости, в том числе Валентина Ивановна Терехова, депутат Госсовета Республики Коми, которая вообще старается не пропускать подобные городские мероприятия. Ведущие Максим Драган и Елена Хмурчик познакомили присутствующих с участниками конкурса, которых было двадцать три человека в возрасте от 18 до 78 лет. Конкурсанты «Браво» радуют вуктыльцев своими музыкальными номерами раз в два года, а сам конкурс требует немало сил и самоотдачи для подготовки к нему. В этом году вокалистам потребовалось порядка месяца, чтобы показать свои творческие способности благодарному зрителю. В программе участвовали как опытные вокалисты, так и дебютанты. Появилось и нововведение – в конкурсе теперь можно выступать не только соло, но и дуэтом, и даже трио.

Открыл это блистательное представление Сергей Фомин, который прежде уже принимал участие в «Браво» и даже был победителем. Ныне он порадовал зрителей своей яркой внеконкурсной программой «The show must go on». Уверена, что все наши уважаемые читатели видели вокальные концерты и конкурсы, пусть не «вживую», но по телевизору точно, и наблюдали, как вокалистам помогает группа поддержки с хореографическими номерами. Так и нашим звездам пришли на помощь танцевальные группы, номера для которых ставили Елена Владимировна Хмурчик и Людмила Васильевна Вислоушкина. «Акцент» и «Рябинка» – эти два замечательных и талантливых коллектива с удовольствием и полной самоотдачей радовали восторженного зрителя и поддерживали участников.

  Слушая исполнение конкурсантов, никто из зрителей не пытался найти фальшивости в звучании, да и сделать это было очень непросто. Так было всё продумано в номерах, что не хотелось искать какие-то недостатки. Думаю, жюри, в состав которого вошли Гульнара Идрисова, Сергей Фомин, Наталья Бабочкина, Валентина Павлова, Наталья Куевда и Оксана Алымова, было сложно принимать решение. А счетная комиссия в составе Ксении и Татьяны Стеценко сыграла незаменимую роль в конкурсе, ведь именно она вела подсчет заработанных участниками баллов.

По итогам конкурса жюри вынесло следующее решение. Первое место заняла Жанна Барышникова (Вуктыл) с песней «Кукушка», второе место – у Ирины Слюсарь (Дутово), исполнившей песню «Мама», а третье место досталось Анне Мезенцевой с «Лебединой верностью» (Дутово). Но ведь так хочется отметить всех участников, которые, несмотря на свой образ, переживали и где-то даже не могли скрыть волнение. Отмечены дипломами участников были, конечно же, все конкурсанты. Но оглашая результаты, Гульнара Ренатовна выделила номинации, которые жюри распределило в следующем порядке: «Образ» – дуэт мамы и дочери Дилары и Маргариты Вахитовых, «Артистизм» – Светлана Бухвалова и «Дебют» – Алена Мелан (все из Вуктыла).

Валентина Терехова взяла на себя ответственность за дополнительные номинации, не заявленные изначально в конкурсе, и учредила их в следующем порядке: «Авторская песня» – Роман Григоренко из Вуктыла, «Русская песня» – Лидия Гребенюк из села Подчерье, «От истоков Руси» – Светлана Тони из Вуктыла. Завершили концерт внеконкурсными выступлениями участники вокальной группы «Карамель».

Несомненно, всем участникам конкурса было непросто, но как благодарил зритель за пережитые эмоции! По мне, так лучше награды не придумать! Надеемся, что шоу порадует нас еще не единожды, ведь оно должно продолжаться! Организаторам, ведущим и спонсорам конкурса ВГПУ и ЛПУМГ – огромное спасибо за предоставленную возможность проявить себя, а участникам спасибо за смелость!

Виргиния ТАТАРОВА

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму