Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Серебряные кружева

Серебряные кружева

18 февраля 2020

 

Раз в два года «Газпром трансгаз Ухта» организует фестиваль «Серебряные кружева». Конец января только начавшегося 2020 года подарил жителям и гостям города зрелищное представление. Сцена «Клубно-спортивного комплекса» стала шестой по счету площадкой для проведения отборочного тура III межрегионального фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Ухта» «Серебряные кружева», в котором свое мастерство и умение продемонстрировали самодеятельные творческие коллективы и члены их семей двух филиалов общества: Вуктыльское ЛПУМГ и Вуктыльская автотракторная колонна УТТиСТ.  

По традиции любой конкурс начинается с напутственных слов в адрес участников. С пожеланиями успеха и просьбой теплой поддержки наших участников на сцену вышел начальник Вуктыльского линейного производственного управления магистральных газопроводов Владислав Валентинович Куликов: «Открытие фестиваля «Серебряные кружева в Вуктыле – промежуточный этап фестиваля, в котором жюри выберет лучших, мы надеемся, что ими станут Вуктыльцы, а для этого участникам просто необходима поддержка как близких, так и просто зрителей». Приветственное слово взяли и главные женщины городского округа Гульнара Ренатовна Идрисова и Валентина Ивановна Терехова, поблагодарив организаторов конкурса и всех участников, кто отважился выйти на сцену с подготовленными номерами.

Оценивали номера наших участников компетентные, заслуженные и уважаемые работники сферы культуры. Председателем жюри стала руководитель группы по организации культурно-массовых мероприятий службы по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром трансгаз Ухта» Екатерина Захарова. Народными заседателями также стали руководитель образцового детского коллектива  художественного творчества вокально-хоровой студии детской музыкальной школы №1 города Ухты, преподаватель высшей категории Светлана Корепанова; заслуженный работник Республики Коми, руководитель народного коллектива дэнс-шоу «Метаморфозы», балетмейстер высшей категории муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры»  города Ухты Валентина Подобаева; заместитель директора муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры» города Ухты Юрий Корепанов.

Для приветствия участников Екатерина Захарова вышла на сцену, рассказав зрителям о уже проделанной работе и отсмотренных площадках. В этом году фестиваль взял начало в городе Мышкино, после чего членами жюри были представлены конкурсные программы в Ярославской, Вологодской и Архангельской областях.  Вуктыл стал шестой конкурсной площадкой и второй в республике. В Коми уже была отсмотрена одна конкурсная площадка в городе Микунь. Сто пятьдесят два конкурсных номера, более двухсот пятидесяти номеров в общей сложности – членам жюри будет непросто выбрать лучших.

 1 и 2 февраля также был проведен конкурс в городе Ухта, куда съехались участники из Печорского и Воркутинского ЛПУ, а также участие приняли сотрудники всех Ухтинских филиалов. В рамках первого тура на сцену вышло более 800 работников общества и их семей. Екатерина Александровна отметила также, что с каждым годом количество участников растет, а что важнее – растет и качество представленных номеров: «Ррастут и сами конкурсанты, и их творчество выходит на более высокий уровень».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму