Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Сельские напевы отметили юбилей

Сельские напевы отметили юбилей

10 марта 2016
Сельские напевы отметили юбилей

20 февраля в Дутовском Доме культуры прошёл юбилейный вечер, посвящённый сорокалетию хора «Сельские напевы».

Четыре десятилетия радовали зрителей села и района вокалисты хорового коллектива: Т.Ковтун, И.Слюсарь, Г.Самодурова, И.Уляшева, Р.Петрова, В.Юдина, А.Грачёва, А.Мезенцева, Н.Браймова, О.Виноградова, К.Черкасова, В.Эслауэр, Л.Пятницкая и др. прекрасными песнями, чудесными голосами, удивительной музыкой. Каждый из них ценен своим неповторимым голосом и внутренним миром, это коллектив единомышленников. В старину говорили: «кто с песней живёт, того кручина неймёт», «как живётся, так и поётся», «песня – душа народная». Всё в песнях: память о боях и слёзы о потерях наших, воспоминания о победных днях и гордость за живых и павших, в них сердце и душа, радость и горе. Эти песни – как народный гимн: могучие и  бескрайние, как море.

Виновники юбилейного вечера с музыкой передавали зрителям хорошее настроение, радуя исполнением песен: «Нам песня строить и жить помогает», «Хлеб всему голова» и т.д. Зрители бурно аплодировали, кричали: «Браво!».

С особой теплотой и искренностью поздравляли  юбиляров начальник Управления культуры районной администрации Т.Третьякова и методист РМБУ «КСК» Е.Загорулько, они вручили подарки, грамоты и благодарности. Также поздравления прозвучали от главы сельского поселения «Дутово» Е. Браймовой и был передан огромный юбилейный торт.

Добрые слова благодарности прозвучали в адрес заведующей Домом культуры Е.Шныриковой и коллектива хора «Сельские напевы» от председателя Совета ветеранов, секретаря первичной организации партии «Единая Россия» Е.Белоха, членов сельского женсовета Е.Попукаловой и Г. Юдиной и  от наших соседей  в лице главы сельского поселения «Лемтыбож» М.Геревич. Они поздравили юбиляров с прекрасной датой, пожелали творческих успехов и подарили памятные подарки.

В знак благодарности участники хора исполняли для гостей задорные, чудесные песни: «Пчёлка златая», «Подай балалайку», «Закружился снег шальной» и другие.

Дуэт в составе И.Слюсарь и А.Мезенцевой спели песню «Синий, синий  иней». Порадовала зрителей и К.Черкасова своим особенным голосом. На радость юбилярам прозвучали также песни в исполнении вуктыльцев: солистки В. Павловой и её хора.

В завершение юбилейного вечера прозвучали фамилии тех участников хора, которых нет рядом, и песня «Не забывайте друзей». Этот момент растрогал всех, слёзы катились из глаз не только исполнителей хора, но и зрителей.

Спасибо всем за прекрасное выступление, за то, что подарили зрителям удовольствие и хорошее настроение. Пожелаем хору «Сельские напевы» Дутовского Дома культуры удачи в творчестве, новых бодрых и задорных песен. Дарите людям радость!

Е.Белоха, председатель

Совета ветеранов  СП «Дутово»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму