Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Рождественские посиделки

Рождественские посиделки

18 января 2012
Рождественские посиделки

Проходят чередой январские праздники: Рождество Христово, Святки, Крещение Господне. Сопровождаются они интересными обрядами: гаданиями, колядованием. Именно восьмого января собрались в одном из предоставленных администрацией шестиэтажного общежития помещении ветераны Жилкомхоза, бывшие работники по содержанию жилищного фонда нашего города. Сегодня они – ветераны. А когда-то прибыли сюда из разных уголков бывшего Союза.

В начале встречи состоялся разговор по душам. С тёплыми словами к собравшимся обратилась председатель первичной ветеранской организации, член президиума районного Совета Зоя Павловна Куприш.

Каждый из присутствовавших на встрече потрудился на предприятии по 30-40 лет. Они заслужили полное право на более внимательное отношение к своим проблемам.

Хотя люди давно уже не работают на предприятии и сейчас на пенсии, но в их памяти живы воспоминания. И каждый помнит, как в их молодости отмечались эти праздники в тех местах, откуда они приехали в Вуктыл. Ведь в эти дни похожие вечера отдыха проводились в городах и сёлах бывших республик, где говорили на разных языках, но суть была одной – все отмечали Рождество Христово.

Зоя Павловна своё поздравление вместила в стихотворение:

С Рождеством я вас поздравляю,

Пожелать очень много хочу:

Чтобы счастливы были сейчас,

Никогда б не ходили к врачу,

И, конечно, тугой кошелёк,

Но к нему же – богатство души,

Все желанья пусть сбудутся в срок

И подарками радует жизнь!

Вот так, в дружном кругу, мы вспомнили и историю нашего предприятия, и замечательных людей, с которыми работали вместе, благоустраивая город, вспомнили о том, как проводили в полевых городках вечера отдыха, посвящённые этим, по сути, народным праздникам.

Спасибо активистам первичной ветеранской организации за проводимые праздники.

Т.ГЛАЗУНОВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму