Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Поверили в себя и стали лауреатами

Поверили в себя и стали лауреатами

20 июня 2012
Поверили в себя и стали лауреатами

Традиционно весна в музыкальной школе была богата событиями – это и концерты, и конкурсы и фестивали. Ученики и педагоги школы старались участвовать во всех значимых мероприятиях. О результатах поездок нашему корреспонденту рассказала Анастасия Григорьевна Шульц:

- В конце марта в г.Сыктывкаре прошёл конкурс юных исполнителей «Мини-маэстро». Музыкальную школу Вуктыла в конкурсе представили: скрипачка Кристина Шаронова, 1 класс (преподаватель Т.А. Нефляшева, концертмейстер Е.С.Алтухова); пианисты Маргарита Евстифеева, 1 класс; Александр Щульц, 4 класс; Аня Алымова, 5 класс и Христина Урманова, 6 класс – преподаватель А.Г.Шульц.

Каждый конкурс – это возможность проверить себя… Когда выступление удачное, у ребят появляется уверенность в себе, в своих силах, а это необходимые качества, особенно для исполнителя. Ведь не зря Фредерик Шопен говорил своим ученикам: «Верьте в то, что вы играете хорошо, и тогда вы будете играть ещё лучше!».

Выступление наших музыкантов не прошло незамеченным, Христина Урманова получила диплом лауреата III степени, а Аня, Саша, Маргарита и Кристина стали дипломантами конкурса. В перерывах между выступлениями ребята посещали музеи и выставки.

Помощником в этой поездке стала Ирина Алексеевна Евстифеева, мама Маргариты, за что ей огромное спасибо.

А в апреле в г.Санкт-Петербурге проходил международный конкурс «Волшебная феерия», в котором приняли участие трое учащихся фортепианного отделения детской музыкальной школы Аня Алымова, Александр Шульц и Христина Урманова (педагог А.Г. Шульц). Наши музыканты не ударили в грязь лицом и получили высокие оценки. Так, Аня стала лауреатом I степени, а Саша и Христина – лауреатами II степени. Оргкомитет конкурса  всем участникам, получившим дипломы лауреатов, вручил сертификаты на участие в международных конкурсах и фестивалях, которые будут проходить в Праге, Вене и Дрездене, и небольшие денежные вознаграждения.

Дни в городе на Неве тоже были очень насыщенными, ребята побывали в Эрмитаже, погуляли по Невскому проспекту и полюбовались городом.

Эта поездка состоялась только благодаря пониманию родителей наших воспитанников, которые оказывают и материальную, и моральную поддержку. С нами в  г.Санкт-Петербург ездила Оксана Витальевна, мама Ани.

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму