Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Под одним Богом

15 января 2020

 

В новом 2020 году вниманию жителей Вуктыльского района был представлен спектакль уже хорошо всем известного в нашем округе режиссера Людмилы Роман. На главной сцене города, в клубно-спортивном комплексе, состоялась премьера спектакля «Территория» по пьесе Марины Гавриловой, в главных ролях – Михаил Мельников и Вячеслав Волков.

Это очередной подарок жителям и гостям города от режиссера-постановщика Людмилы Игоревны и Театра народных традиций. Работа, как и предыдущие, раскрывает тему единения народов. Людмила Игоревна говорит, что хотела донести до зрителя главную мысль пьесы: все мы по одной земле ходим, под одним Богом. Несмотря на то, что у нас могут быть различными цвет кожи, религия, вера, мы не должны забывать о том, что мы, в первую очередь, люди! В любой нации есть плохие и хорошие, и в любой нации человек может стать всего лишь пешкой в чьей-то дурной игре.

В спектакле «Территория» затронута тема Чеченской войны, межнациональных конфликтов, человеческих отношений. Две нации, две судьбы, два характера… Два разных человека – русский Иван и мудрый шах Юсуп показали зрителю, как заклятые враги становятся верными друзьями. Как озлобленные, недоверчивые люди с покалеченными войной душами, не задумываясь, прикрывают друг друга телами. По сюжету, с самого начала они сцеплены оковами. Им через многое приходится пройти вместе – другого выхода нет.

В этой пьесе есть всё: юмор, любовь, предательство, война, смерть. Зал молчал в одни моменты и громко смеялся в другие. Мимическая игра Михаила нашла свой отклик в аплодисментах зрителей. В паре с Вячеславом, постоянным актером Театра народных традиций, они смогли оставить в сердцах зрителей самые теплые чувства.

Конечно, успех любого спектакля зависит не только от прямой игры актеров,  но и от закулисных работников. Так, например, на помощь самодеятельным артистам всегда приходят Ксения Стеценко и Елена Семенова. За всё время в разных представлениях участвовали порядка 75 человек, 7 из которых – дети. За большой вклад в развитие и сохранение культуры и в рамках закрытия Года театра на территории городского округа «Вуктыл» многие из них в этот день были отмечены благодарственными письмами, полученными из рук заместителя руководителя администрации городского округа «Вуктыл» Натальи Красюк. Она поздравила всех с наступившим Рождеством и пожелала здоровья, добра и благополучия.

Сами актеры делятся своими эмоциями, говоря о напряженных репетициях, тяжелых ролях, которые они старались проживать всей душой. На вопрос о жанре спектакля, актеры в унисон с режиссером отвечают, что нельзя отнести его ни к психологической драме, ни к трагедии. Это самая настоящая жизнь, которую нужно было суметь прожить – изучить историю своих героев, проникнуться ужасами военного времени и страшной правдой жизни.

Елизавета Дорофеева, изумительно сыгравшая роль Веры, неповторимый Олег Крошечнов, дебютант Алексей Вальчук – актеры, сделавшие картину полной.

Людмила Игоревна выражает огромную благодарность артистам и их семьям за терпение и понимание: «Я восхищаюсь и горжусь актерами, они смогли прожить на сцене свои роли. Низкий поклон!». Также Людмила Игоревна благодарит Елену Семенову за работу и помощь, называя ее «королем звука». Ждем новых встреч!

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму