Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Победил талант

11 января 2016
Победил талант

В нашем городе много талантливых людей – музыкантов, певцов, художников, танцоров, спортсменов. Они продемонстрировали свои умения на ежегодном конкурсе «Минута славы», один из этапов которого прошёл 28 декабря в актовом зале «СОШ №1». Финал состоится в январе 2016 года.

Участники конкурса представляли творческие выступления на свободную тему в номинациях: танец, песня, инструментальное творчество, декламация. Все выступления оценивались по нескольким критериям: уровень и качество исполнительского мастерства, выразительность исполнения, эмоциональная насыщенность и сценическая культура. Наступающий 2016 год объявлен Годом кино в России, поэтому все выступления были соответствующей тематики.

Открыла конкурс А. Кузьмичёва, исполнив сказочный  «Вальс» из мультипликационного фильма «Анастасия». М. Пузина, несмотря на помехи со звуком, не растерялась и  продекламировала стихотворение «Божий дар» из рассказа «Девочка со спичками» и одноименного фильма без единой запинки. «Озорную кадриль», звучавшую в фильме «Любовь и голуби», энергично исполнил А. Денисов. Спортивно-хореографическая группа «Нонстоп» (Е. Гудкова, И. Степанчак, А. Игнатенко, К. Мезенцева, Ю. Новикова, А. Дорошенко) не так давно занимается черлидингом, который популяризировал фильм «Добейся успеха», но смогла показать неплохой результат. И конечно же, какой фильм без песни о любви? Композиция «Я сдаюсь тебе» в исполнении А. Гайдуковой не оставила зрителей равнодушными.

Победителями в номинациях стали: М. Пузина – декламация, А. Денисов – инструментальное творчество, А. Гайдукова – вокальное творчество. Остальные участники получили грамоты за участие.

После вручения наград для зрителей и участников конкурса прозвучала композиция «Говорят, а ты не верь».

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму