Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство По дороге к солнцу

По дороге к солнцу

12 сентября 2013
По дороге к солнцу

В Кирове 18-20 августа прошёл Межрегиональный конкурс детского и молодёжного творчества «Дорога к солнцу». В нём приняли участие солисты и коллективы, детские и молодёжные, из многих регионов России: Татарстана, Марий-Эл и других, в том числе и из Республики Коми. Это танцевальный коллектив из села Каджерома Печорского района и наша, вуктыльская вокальная группа «Карамель» в составе Софьи Волковой, Виктории Загорулько, Елены Петровой и Расимы Гайнутдиновой.

Наши девушки выступили в возрастной категории 15-20 лет и исполнили две песни: «Дым» (автор Джером Керн) на русском языке и «Истамбул»  на итальянском языке. В итоге они заняли первое место!

А Софья Волкова  к тому же выступила как солистка. Она исполнила  современную песню на украинском языке и песню из американского мюзикла «Девушки мечты» на английском языке. И тоже победила в своей номинации!

По словам руководителя группы Зои Волковой, поездка удалась на славу, девушки остались очень довольны и самим путешествием, и участием в конкурсе, и, конечно же, результатами. А также новыми знакомствами в мире искусства. Ведь такие поездки, участие в конкурсах, общение оказывают огромное влияние на творческий рост, на воспитание творческой личности, придают стимул и смысл артистической деятельности. Организация конкурса была на высоте, принимающая сторона сделала всё возможное, чтобы у участников  остались самые хорошие впечатления. Зоя Фёдоровна благодарит родителей, а также предпринимателей за поддержку юных талантов в их стремлении развивать своё творчество и за финансовую помощь в организации поездки на конкурс.

Кроме дипломов и призов, «карамелькам», как победителям,  вручили сертификат на участие во Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Вятский переполох», который планируется провести в октябре 2013 года. Но, как признаётся руководитель группы, вряд ли группа вновь отправится в Киров. Ведь принцип участников группы – пробовать свои силы в разных конкурсах, преодолевая трудности, покорять всё более высокие вершины!

Сейчас юные таланты заняты репетициями, они полны планов, в перспективе – новые поездки, новые конкурсы и, надеемся и верим,  новые победы и достижения!

               Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото предоставлено

                                                                                                                         З.Ф. Волковой.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму