Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Пiвнiчна Мрiя тепло встретила гостей

Пiвнiчна Мрiя тепло встретила гостей

3 февраля 2016
Пiвнiчна Мрiя тепло встретила гостей

Вуктыл – небольшой северный городок, но в нём проживают люди самых разных национальностей. Познакомиться с культурой украинского землячества «Пiвнiчна Мрiя» можно было в день открытых дверей – 23 января в Клубно-спортивном комплексе в Центре национальных культур.

Территорию Центра в этот день было не узнать, она превратилась в настоящее украинское подворье. Столы с глиняной посудой, народными куклами, книгами с детскими сказками и стихотворениями на украинском языке, вышитыми рушниками разместились возле плетня с яркими подсолнухами. Были представлены и варианты национальной одежды: женские и мужские вышитые сорочки, яркие свитки, головные уборы, которые были предоставлены представителями землячества. Ознакомиться с украинскими костюмами и вышивкой разных областей страны можно было также на экспозиции фотографий. Был накрыт и стол с национальными блюдами, которые мог попробовать каждый. Кухня помогла гостям ещё больше погрузиться в атмосферу украинского подворья. Гости не только отведали яства, но и поучаствовали в приготовлении такого национального блюда, как  пампушки с маком.

Большое количество людей пришло в центр национальных культур в этот день, среди посетителей были не только взрослые, но и дети. Для каждого нашлось занятие по душе. Ребята веселились, играя с большим удовольствием в народную игру «Петушки», подолгу разглядывали книги. Все желающие могли сфотографироваться на память в украинском костюме – эта часть мероприятия понравилась всем участникам. Украинская речь и игра на баяне звучали на протяжении всего дня, дополняя антураж.

Представителям землячества «Пiвнiчна Мрiя»  удалось так передать атмосферу и показать культуру своей родины, что  посетители на какое-то время словно перенеслись на Украину. В день открытых дверей гости узнали для себя много нового и получили  положительные эмоции.

Наш корр.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму